в Москве и в северных широтах мне ловить нечего! Потому что не интересно, в плане СХ.
Намереваюсь в Краснодарском крае выращивать абрикосы, персики, алычу, гранат, мандарины, сливы, черешню, кизил, тутовник (шелковицу), а так же специальные розы (владею технологией получения розового масла дедовским способом), грецкий орех. А так же овощи - помидоры, огурцы, кабачки, картофель, батат, топинамбур, свёклу, кукурузу, подсолнухи, лагенарии. Ягодники - клубника, малина, смородина, крыжовник
Что я имею:
1. более 800 изобретений, в основном СХ, в плотницком, гончарном, кузнечном деле
2. опыт успешного выращивания выше перечисленных культур - 15 лет с детства в Ставропольском крае
3. физическую силу, выносливость и здоровье как у кабана (мне 45 лет)
4. волевой характер, как у ишака - чем трудней, тем я упёртей. Хоть Всемирный потоп.
5. маниакальную любовь возиться с землёй на уровне самого заядлого землемана. Животных содержать только для молока, шерсти. Не могу убивать - противно, не приятно.
6. хорошие навыки убеждения, переговоров, налаживания контактов
7. владею дедовскими способами обработки земли - лошадкой и плугом - бережное триполье. Мною разработан рентабельный цикл ручного производства (отсутствие затрат на горючее, дорогую технику)
7. отсутствие денег
8. отсутствие земли. Нужно хотя бы 3 га, меньше не имеет смысла, так как хозяйство не рентабельное
В администрации Путина ВВ мне отказали. В других государственных органах молчат.
Конечно же первое, что я сделал, написал в госорганы Краснодарского края. Молчат. Ответа нет
Собственный бизнес
Помогите советом, как организовать своё индивидуальное крестьянское хозяйство?
тебе прямая дорога в батраки)
Ну если очень хочется -продаете квартиру в Москве и выходите в ебенях в поле с вилами.
Но все это растет и плодоносит только летом, а деньги, как понимаю вам каждый день нужны. Притом глупо выращивать все подряд на 3 га самозахвата. Нужна специализация.
Хоть тепличное хозяйство в доле с кем-то иметь, чтоб не одному и с нуля все поднимать. А у вас не будет продаж -вся эта затея рухнет. Может сначала с продаж начать, а потом самому в поля лезть ?
Свой полтинник вы и в Москве найдете, и намного легче чем с головой в сельское хозяйство лезть. Можно хоть квартиры посуточно сдавать или агентом по аренде недвиги быть или по продаже -это легче и рисков меньше, и вложений меньше чем в сельхоз. произаодстве. Ну а продажам сх -кто мешает с сх производителями фермерами контакты найти и их продукцию здесь реализовать.
Газиз Хуснатдинов
А вы с lavkalavka.com не сотрудничали? Или не хотели бы под них бизнес заточить по их стандартам быть их поставщиком-фермером ?
Возьми 1 га который бесплатно дают... А если целым семейством заявку подашь, то землю дадут рядом и за каждого члена по 1 га
Ха смешно! Халявы не ждите! И если бы 6 пункт выполнялся бы, то и 7-8 не было как и этого вопроса! Да и следут начинать с малого! Что бы набить шишки на неопытности не так болезненно!
В Краснодарском крае любой дурак сможет выращивать. А вот китайцы на дальнем востоке арбузы растят в своих теплицах, хоть и нету у них 800 изобретений в СХ, в плотницком, гончарном, кузнечном деле.
Зачем вам лошадка с плугом, раз абрикосы с персиками выращивать собрались? Я не представляю какой сильной должна быть лошадь, чтобы вспахать поле, где растут деревья.