или же проще ничего не регистрировать и декларировать, но бизнес вести?
или вообще такое невозможно, чтобы было все одновременно
Собственный бизнес
можно ли организовать свое ИП параллельно основной работе (например на предприятии)?
Можно ничего не декларировать и не регистрировать, но это смотря какой бизнес. если торговля - то впухаться можно неплохо, - штрафы, ответственность за незаконное занятие предпринимательской деятельностью.
а если оказываешь услуги населению - мелкий ремонт там или тип того - то почему бы и нет? будешь как неуловимый джо, а джо неуловимый потому что никому нахер не надо его ловить. мы в россии живём)
А паралельно с основным местом работы открыть ипшку можно, никем не воспрещается. налоги 16тыщ в год пенсионный фонд + подоходный налог. как правило 6% от прибыли. можно доходы-расходы 15% платить, но зачем. лишняя тягомута с первичкой. вообще, ип не обременяет сильно в принципе и плюшки есть в виде пенсионных отчислений дополнительных и стажа, да и за рукав никто не схватит если всё законненько делать.
всё зависит от вида деятельности - исходя из этого думать стоит или нет.
и простите за слабо оформленный пост, лень красиво расписывать) можешь в аську написать 7-140-339, проконсультирую
можно организовать свое ИП
Можно, запрета нет, но собственный бизнес требует полной отдачи и любви, как женщина.
В Вашей жизни постоянно присутствует элемент большого бизнеса, И этот бизнес в данный момент Вы совмещаете с основной работой. Продолжая делать то же самое можно получать дополнительные деньги.
да щаз все можно только налоги отваливай неслабые и все пучком..
можно, если не идет в разрез интересам предприятия, а то можно (предприятию) на вас и в суд подать
а кто запретит? главное, чтоб должность у вас была не руководящая
Можно вполне, только тогда социальную помощь на открытие от государства не получишь, свои деньги придётся вкладывать.
Можно, если для такого совмещения будет достаточно времени и сил.