реально, нужно хорошо всё просчитать .
1 автомойка сильно зависит от места ,
2 автомойки бывают ручные и автоматические, и где сам моешь ,
самые престижные ручные - для новых машин, самые гавенные с
самообслуживанием за жетончики ..
3 автомойка работает круглый год, это моя первая работа в жизни =)
и в дождь и в снег (от снега грязь ) моют машины, безусловно больше
дорогие и которые для бизнеса, даже те которые продаются в салоне
пригоняют и их надо переодически мыть, они всегда должны быть в порядке =)
4 сильно зависит от того сколько людей в городе ,
5 если больше бедных машин то лучше мойка за жетоны, а если немало
дачных районов то пойдет больше полу автоматическая или ручная, автоматическая обычно портит машину и блатные\ и из салона на них не моются (сдирается блеск и лак )=)
т. е машина новая после этих щёток превращается в гавно, и там не везде помоют .
6 бизнес не дорогой, обычно это покупают керхеры\компрессор и открывают в старых цехах или гаражах, самое дорогое реклама .
а насчёт проблем, это наверное когда царапают, машины, воровство . проблемы после мойки двигателя , (с двигателем и хозяйном ) , это когда работники катаются на машинах , (потому что их надо перегнать, а молодёжь любит и покататься =) но выручают камеры
допустим когда я работал, еще в 17 лет, то давали оч хорошие чаевые, поэтому проблем и не было =)
Собственный бизнес
как думаете реально ли открыть автомойку, новичку в бизнесе? какие проблемы есть? будет ли спрос на предложение?
Нестеров Вячеслав
ну а бандиты? чиновники коррупция?
Автомойка - сезонный бизнес. Зимой и в дожди - никто ими не пользуется
Нестеров Вячеслав
даже такси? газели? и прочий транспорт?
целесообразно поработать мойщиком пару месяцев как шпиён. вот и будешь всё знать. оно тебе надо или нет.
С автомойкой всё точно так же, как практически с любым другим видом бизнеса - вопросы, важные моменты, все точно такие же! Вам необходимо иметь стартовый капитал, четко распланировать все предстоящие расходы и составить конечно же план, потому как вы будете продвигаться, рекламироваться! И вообще заниматься своим бизнесом, надо учесть много моментов! Конечно же для автомойки важное место, где она будет располагаться, какой именно вид мойки, вы будете использовать! А после того как решите с этим, займитесь конечно же поиском и покупкой оборудование, определите то, как вы будете вести учет вашего бизнеса . У меня, например, брат тоже имеет свою автомойку и вот недавно кстати дополнительно приобретал еще и программное обеспечение по управлению заказами на автомойке, могу дать ссылку, вот https://moyki-online.ru/partners/ , может и вам пригодится!