Собственный бизнес
Можно ли продавать вещи с китя под своим логотипом
Здравствуйте, есть вопрос вот допусти я заказал какую-то вещь с китая, могу ли я наклеить свое лого и продавать под своим логотипом? и вообще законно ли это и возможно ли как-то получить на это сертификат ?
Так делают практически все... можно даже без всяких логотипов.
Ну а логотипом будет лажа... вы же всё таки их не производите.
Можно до тех пор, пока производитель этого не увидит!
Предпринимательская деятельность является законной, только если осуществляется лицами (индивидуальными предпринимателями, организациями), прошедшими процедуру государственной регистрации. В остальных случаях предпринимательская деятельность незаконна. За незаконную предпринимательскую деятельность предусмотрена административная и уголовная ответственность.
А ответственность за сертификацию изделий это совсем другое.
Еще более другое - ответственность перед производителями. Вы сначала разберитесь с первыми ответственностями, прежде чем до наклеек доходить.
Смотря кто такой этот Китя...
Может быть против...
нужно!!!
Надо добавить к этим наушникам что-то от себя (ср. "добавленная стоимость"). Например, футляр для штеккера ))
Можно.
Смотря что продавать, если к примеру отпугиватель насекомых который их не отпугивает то лучше не связываться. А то покупатели поймают, надают люлей.
под своим логотипом. наверное, может только производитель продавать. А то вдруг они к Вам потом претензии за это предъявят? (за использования брэнда?)
пока не заловят
Никита Головко
по какой статье?
Нельзя продавать под своим логотипом.
сначала логотип надо зарегистрировать
Можно. Это называется ребрендинг. Многие компании закупают в Китае и наклеивают свою эмблему, правда в большинстве случаев китайцы делают по лицензии этой компании. А вот если ты сделаешь наушники и наклеишь на них китайскую эмблему - вот это нельзя (использование чужой торговой марки).
Я читал, что Ольга Бузова тоже заказывала одежду из Китая, и к ней приклеивала бирки - "Fashion by Olga Buzova", и продавала их так. Но это незаконно, за подделку логотипа тебя запросто и российский суд засудит, а не только китайцы-производители этих наушников.
Надо зарегистрировать логотип, как товарный знак или что-то в этом роде. А так, делают многие, Хайскрин, например.
думаю можешь если они без логотипа ...но качество таких наушников совсем наверное отвратительное
Конеш
Можно
Легко!
Переупаковка - тоже производство.
Таким же образом в Беларусь едут ананасы, заворачиваются в пакетик и клеится наклейка упаковщика.
Это и есть производство в наше время!
Переупаковка - тоже производство.
Это и есть производство в наше время!
нужен сертификат
ты не первопроходец в этом вопросе)
это вроде нельзя
вСЕ МОЖНО ПОКА НЕ ЗАПАЛЯТ
Нет
если производитель никогда об этом не узнает, все можно
Да конечно
Да, Вы также можете запросить у поставщика клеить сразу свой логотип.
Консалтинг по вопросам бизнеса и торговли в ЕС - https://www.iko-trade.com/
китайцы сами предлагают печатать на их продукцию любой логотим- они за вещь с вас возьмут и за ЛОГО тоже