Так вопрос вообще не стоит, т. к. есть суть бизнеса и его механика:
Франшизу можно оформить со многими известными брендами и "крохи" от Вашего магазинчика на 500М2 будут "мелким оптом"
Другой вариант:
Г. Москва, Тихорецкий б-р. Д. 1 Выбираете что нравится и задаете аналогичный вопрос. Следующий этап - alibaba.com
Доставка через "помогаек" во Владивостоке. Все это работает только в случае ИП на упрощенке, где не требуется указывать источник вашего товара.
Однако, основной вопрос - какая одежда и что за косметика. Полиэтиленовый дождевичек одежда? Помет Суринамской Пиппы косметика? :) Да и Да!
1. Анализ спроса: определите - что и в каком ценовом сегметне востребовано
2. Анализ предложения: кто, где, как, что, почем продает
3. Поиск ниши: ваше место на рынке данного товара в прямом и переносном смысле: расположение, цена, ассортимент и т. д. чем вы лучше прочих в п. 2?
В одежде без знания каналов и логистики действительно можно выехать на чувстве тенденций и трендов в массовой моде. Качество товара вторично.
Косметика находится уже на стыке с фармацевтикой и тут любой левак чреват судом... Ответ с малым оптом очевиден - Орифлейм и т. п.
Собственный бизнес
как найти поставщика мелкий опт одежда или косметика, подскажите пожалуйста
По поводу одежды оптом, могу посоветовать вам сайт, где можете приобрести верхнюю одежду - https://mtforce.ru/
В интернете достаточно много вариантов этого дела и можно поискать что захотите. На http://yepme.ru не так давно обращалась, могу сказать что удалось найти поставщика одежды и причем по нормальным ценам.
А партии миниму на 30 тысяч рублей - это мелкий опт? Если да, то Вам подойдет московский магазин "Тако-Текстиль", сайт tako-text.ru. Магазин продает женскую домашнюю одежду (халаты, пижамы, ночные сорочки Mariposa), пледы, покрывала, махровые полотенца и простыни, шторы, полотенца с вышивкой, в подарочной упаковке, постельное белье, скатерти. Все высокого качества и с отличным дизайном. Условия сотрудничества описаны тут - http: //tako-text.ru/index.php?ukey=auxpage_uslovija-sotrudnichestva
Для мелкого опта лучше использовать специальные сайты со списком товаров и поставщиков. Например, tradingroutes.ru, имеет собственный каталог. Можно быстро подобрать поставщика.
Я заказываю женские топы оптом на сайте http://olmis.ru беру и другой женский трикотаж, в общем все, что пользуется спросом жарким летом. Качество хорошее, товар всегда в наличии, большой ассортимент моделей и расцветок, есть возможность доставки товара разными компаниями на выбор, сотрудничаем уже более года.
Есть новый универсальный проект автоматизированный ресурс по закупкам www.collider.by. Возможность для Продавца получать заявки онлайн на e-mail и мгновенно формировать своё предложение, а для Покупателя проект предоставляет возможность не тратя время, в два клика найти Поставщика с наилучшим предложением цены.
Проект бесплатный с удобным интерфейсом
Мне понравилась брать оптом на дальнейшую продажу одежду больших размеров (от 48-ого) с сайта Amarti.ru
Хороший ассортимент, выгодные условия доставки, к тому же с каждым годом растет актуальность одежды больших размеров.
Бизнес у меня идет хорошо, разбирают одежду быстро, думаю открывать вторую торговую точку, раз такой спрос.
С постоянными покупателями работаю под заказ.