Собственный бизнес
Добрый день! Вынашиваю идею магазина семян. Подскажите с чего начать?
Начиная с аренды, оформления ип и где закупать семенной материал и сопутствующие товары? Заранее благодарю!
1. Иметь опыт огородника. Это самое ценное. какие семена ходовые, какие зимой покупать, какие на весну брать, ориентируешься уже с количеством. Хотя многие семена имеют длительный срок хранения, поэтому отходов практически не бывает.
2. Покупка семян в фермерских хозяйствах.
Необходимо с разных мест закупать семена, потому что нет такого, чтобы в одном месте были качественные семена всех культур. Климатические условия различны для того, чтобы производить качественные семена определенной культуры.
3. Регистрация предпринимательства.
4. Регистрация товарного знака.
5. Проверку семян на качество,
6. Самостоятельное тестирование их на всхожесть.
Источник: audator.ru/biz/prodazha-semyan-odna-iz-perspektivnyx-otraslej-predprinimatelstva.html
3. Регистрация предпринимательства.
4. Регистрация товарного знака.
5. Проверку семян на качество,
Музаффар
Спасибо за ответ! !Я сама садовод-огородник, правда с небольшим стажем. Кое какой опыт есть. Сказала оптовые прайсы известных фирм (Седек, Аэлита и т. д ) , изучаю цены. Сравниваю в магазинах. Получается примерно 50% наценка. Планирую к ноябрю-декабрю. Вообщем очень много вопросов.. вплоть до кассового аппарата ))
Музаффар
Скачала оптовые прайсы *
Наверное с анализа спроса в вашем городе, изучения покупательской способности.
Начинай с водки и сигарет, иначе бабрарбия кергуду.
Купи десяток в магазине семян и спиши с них адреса производителей.
Долго вынашиваете. Тут народ уже закрывает с июля.
Вот-вот, нужно найти поставщика, и лучше будет брать на реализацию, ибо товар сезонный... А ещё лучше для сезонного товара сделать интернет-магазин, и работать от заказа.
С изучения товара и спроса на оный.
Прежде всего вам нужно проанализировать товар который вы будете реализовать, также найти поставщиков. Потом нужно найти помещение и закупить необходимое торговое оборудование (кассовое и тд.) вот кстати отличный сайт для закупки оборудования http://www.ovc.ru кроме того вам нужно получить лицензии, и сделать рекламу.
здраствуйте я вам советую вот этот сайт shtrih-center.ru/ тут вы можете купить торговое оборудование
Когда я начинал свое дело, то возникла проблема с закупкой торгового оборудования. После долгих поисков нашел этих ребят qps.ru/DaOGn. Отличные поставщики, приятно было с ними работать.
Здравствуйте, я бы Вам посоветовал http://www.torg96.rи у этих ребят широчайший ассортимент торгового оборудования. Качество отличное, цены не кусаются. Вы обязательно подберёте для себя необходимое, для комфортного ведения бизнеса, оборудование. от витрин до кассовых аппаратов.
Шалом, в первую очередь вам надо заказать рекламу, что бы у вас было больше клиентов!
Вот сайт http://1delo.com ! Сам пользовался! Рекомендую!