Собственный бизнес
Что за заработок с оформлением на себя ИП, открытие рассчетных счетов, чем их больше тем платить будут больше ?
Как мне объяснили, оформляешь на себя ИП, в документах мне ставят что я директор допустим автомастерской, все налоги берут на себя, я просто открываю рассчетные счета чем больше тем лучше, и мне за это капают деньги .
Сидеть тоже сама будешь?
За все проблемы отвечаете вы .
Для особо одаренных. Открыв ИП, вы будете отвечать по сделкам всем своим имуществом. А также обязаны будете начислять и платить налоги и страховые взносы за себя и наемных работников .
Чтобы через ваше ИП прогонять сделки по безналу, то вы пойдете и сами откроете расчетный счет в банке, подключите интернет банк -дадут вам пароль и флэшку на переводы. Поэтому с вашего счета счета будут выводить деньги по безналу или по вашей доверенности, а какие деньги за что вы и знать не будете. Также никто вам не скажет что за налоговый учет ведется и какие налоги платить нужно и за что. Вы должны наверняка ещё доверенность дадите вашим деятелям . Также если ИП будет работать за наличку без ккт или БСО по услугам и это выявится то тоже штрафы на ИП т. е. вас . А если будет несколько таких случаев то деятельность вообще остановят. Ну и также ответственность за ремонты в автомастерской все на вас.
Поэтому если на вас откроют ип на усн то, в принципе год и больше через ваше ИП работать смогут. Так как декларация по усн сдаётся до конца апреля следующего года, авансы по усн платятся ежеквартально самостоятельно . Но если они будут работать за наличку и неучтенкой то и усн не будут начислять вообще или давать за услуги БСО и усн с них не начислять. Тогда с вас по итогам года будут страховые взносы в ФНС, которые они тоже могут не платить до конца года. А дальше могут ваше ИП вообще кинуть и зарядить через других ИП. Будут ли вам платить -ну могут и дадут чтобы рот заткнуть тыс .10-15 если оборот большой.
Если они в долг не наберут запчастей и не будет долгов по аренде, и не будет проблем с клиентами, то максимум вас могут кинуть на страховые взносы ИП и за неуплату усн, если что-то по безналу проводили, а за расчеты наличными -это если только выявят эти наличные расчеты.
Если у вас нет недвиги, другого имущества, работы официальной, пенсии то можете подрядиться. Бомжам терять нечего. Ну а если есть, то подумали а стоит ли это таких рисков.
Борис Зильберштейн
что делать если так и есть с твоих слов
ИПшник отвечает перед законом всем своим имуществом, ну и уголовной ответственности в случае особо крупных афер - никто не отменял. Вот такой вот у вас будет "заработок".
Ну вообще смотри - ИП полностью отвечает по своим обязательствам. Таким образом, если на тебя как на ИП оформят кредит и сбегут, ты будешь отвечать за этот кредит своим имуществом. Я конечно делал доки все в moedelo.org - там это можно сделать бесплатно. Но оформлял я все для своих личных целей.