Собственный бизнес

Хочу открыть свой шиномонтаж.

Хочу открыть свой шиномонтаж. Подскажите какие плюсы и минусы. Есть ли выгода от шиномонтажа, или это только сезонная выгода. Может кто может дать дельный совет. Заранее спасибо за ответ !
На первый взгляд может показаться, что открытие собственной шиномонтажки – не лучший вариант для начинающего предпринимателя. Действительно, куда ни глянь – везде красуются вывески, призывающие автовладельцев поменять резину или устранить повреждение.
Тем не менее, открытие шиномонтажа – одна из немногих бизнес-идей, которая, несмотря на полную заполненность данной ниши на рынке, будет приносить хороший доход.
Наибольший процент прибыли приходится на весну и осень, (зима)
Есть ряд нюансов... во-первых, аренда земли+оформление всех бизнес бумаг перекроют или будут равны стоимости оборудования, а бизнес сезонный, надо чем-то людям платить в "низкий" сезон, кредиты (?) отдавать
Во-вторых: надо перед тем, как начинать, поговорить с поставшиком расходников (какие скидки, от какого объёма закупки, какой ассортимент, как скоро доставляют)
В-третьих: 4ре человека - многовато (на 1 шин. монт. и 1 баланс. хватит 2х) . Во-вторых зимой в металлическом вагончике будет просто ад (холодно) . Надо что-то типа обычной бытовки или придумывать теплоизоляцию к твоему сооружению. Компрессор - в отдельный бокс, не то люди у тебя там с ума сойдут от шума.
В-четвёртых, домкраты лучше взять обычные (гидравлические 2-3 т) , гайковёртов должно быть несколько, чтоб была возможность отдать один в ремонт, а другими работать,
Н*
Надежда *********
Лучший ответ
Ну вот даже не подскажу. Могу только послать вас на тематические форумы, а не на мйел ру. Ну и подсчитать налоги, которые Вы будете платить www.moedelo.org/landingpage/payments-envd/. Я думаю, что это Вас отрезвит.
по опыту моего мужа это только сезонная выгода
Плюсы в том что для открытие такого бизнеса не очень много нужно, небольшое здание, как правило и бытовка сойдет, если мы не говорим про крупный шиномонтаж, так же нужны Расходники для шиномонтажа, что довольно тоже по карману не ударит, но вот минус все таки в сезонности, зимой вам придется искать чем заниматься, так как сами понимаете почему, прилива посетителей у вас упадут на ноль, конечно если вы живете не на юге
Могу посоветовать, обратитесь в эту компанию, они ответят я думаю! www.koleso-russia
Вадим С
Могу посоветовать хороший шиномотаж сервис
Возможно они вам помогут с советами по открытию своего сервиса
http://шиномонтаж24.рф
На мой взгляд квалифицированный персонал это самое важное в этом деле который качественно выполняет свою работу, Вот например одни из них
koleso69.ru
Если все-таки решитесь открывать шиномотаж, то советую обратиться к этим ребятам - https://akors.ru/catalog/shinomontazhnoe-oborudovanie/. Подскажут какие есть подвоные камни и посчитают бюджет.
Шиномонтаж это не сезонный бизнес. Да конечно есть своя сезонность например осенью и весной когда меняют шины с летнего на зимний и наоборот. Или замена масла. Шиномонтаж это все таки услуга и если хотите открыть свое дело и окупить первые 2 месяца открывайте в сезон спроса. Например в сезон спроса на переход шин. Зимой тоже есть своя сезонность если хотите купить оборудование для шиномонтажа вот ссылка https://dm-astana.kz/g3012887-shinomontazhnoe-oborudovanie?sort=price
Может быть я излишне субъективен, но чуть ли не каждый школьник - птушник почему то хочет открыть именно шиномонтажку - но в место этого с течением времени открывает бутылку водки.
Максим Шевченко Вам виднее, видимо опыт у вас есть. В шиномонтаж меньше времени и денег вкладывать нужно, чем нежели в рестаран или в магазин. Да и для первых шагов в бизнесе самое то.