Собственный бизнес
Насколько выгодно открыть частный дом престарелых?
Какая может быть выгода в социальном заведении? Если только держать беспомощных людей впроголодь и не поддерживать их медицински в жизнеспособном состоянии? Ну, это преступление. Никакая их пенсия не обеспечит достойный уровень существования.
заполнится до отказу и быстро - сколько там мест 100 - ?200 - ?конечно сети навроде Мак дака - не будет востребовано ..
Там обычно не долго сидят, по месяцу -это типа хосписа. Кому кранты скоро, или если раковые или парализованные на время и ухаживать за ни ми не хотят или после операции. Поэтому загрузки полной может и не быть в текущий момент.
Ну прикинь, заряжаем ооо, так как на ИП вешать риски смерти и ТП не хотелось бы. Если в пригороде в аренду коттедж 2 этажа. На второй этаж -не все пожилые даже зайдут сами, а лежачим похеру где лежачь. Ну допустим. На 20 Харь -нужно минимум 10 комнат, а если одноместные то ещё больше . Что вряд ли будет в коттедже так как там обычно большие комнаты и их меньше .это если какую-то общагу бывшию в селе найдете в один этаж.
Но множим 29*20=580 тыс . рублей при полной загрузке реализация в месяц . Если загрузка половину то реализация 290 тыс. Теперь затраты -на хаванину 200*3=600 рублей продуктов в сутки на харю. Итого на 20 харь в месяц 360 тыс. Остаётся 580-360=220 тыс . Аренда +коммуналка 60+30=90 тыс . Остаётся 130 тыс. 3 работника по 30 тыс . со страховыми итого 100 тыс. Налог усн -6% так как вряд ли все расходы подтвердите итого 40 тыс. Усн. И что остаётся себе? Даже не хватит, теперь будем экономить -все что можно урезать . Продукты и официальную зарплату, аренду -тяжело найти и урезать так как помещение специфическое . Да ещё нужен аварийный выход тоже не везде есть. Поэтому если загрузка не полная то прибыль сходил на нет или нужно искать дешовую аренду.
На пример в Питере, полно нелегальных хосписов в квартирах на первом этаже .
И это затраты без лекарств и лечения, процедур . А с ними где-то будет около 2 тыс. в сутки и то это все на короткий срок. Но так народ, кто этим занимается, как-то выкручивается -находит решение на чем сэкономить.
Евгений Неверов
Если 600 рублей в день на еду/чел то выходит 18.000 в месяц итого на 20 чел 160.тысяч затраты на еду
Один Новый Русский разговаривает с другим:
– Ты че, правда, что ли взял дом престарелых под крышу?
– Ну...
– А с какой стати–то?
– А мне сказали, там бабок немеряно...
– Ну...
– А с какой стати–то?
– А мне сказали, там бабок немеряно...
наша беда в том, что дом престарелых ассоциируется с нищетой. Поймите кто ваша аудитория - бедные брошенные старики или пожилые люди в деньгами, которым просто хочется быть в обществе. Тогда и подход и расценки разные.
Здравствуйте, по рекомендую вот этот сайт https://pansionat-tulskij-dedushka.ru/