Собственный бизнес
Кто скажет зачем для биткоина нужна видеокарта?
Просто интересно как будет человек через комп просто с воздуха зарабатывать??? Я понимаю что это как пирамида но все же интересно как человек зарабатывает с помощью компьютера
.
Видеокарты обладают более мощными математическими возможностями по сравнению с процессорами. Потребность отрисовки компьютерной реалистичной графики в режиме реального времени в компьютерных играх потребовала выпускать видеокарты с более существенными математическими возможностями по сравнению с процессорами.
Поэтому для вычисления "номеров" криптовалют используют математические возможности видеокарт. Обычный процессор тоже может сделать эту работу, но в тысячи раз медленнее. Поэтому процессорные мощности для этого дела не используют, и Вы не найдете даже программное обеспечение для майнинга только на процессорах без использования видеокарт.
На счет пирамиды, Вы понимаете неправильно. Это Ваши фантазии или незнание того, что такое пирамида.
.
P.S.
Про криптовалюты, логику их появления и почему криптовалюты являются деньгами будущего можете почитать в статье Что такое Криптовалюта.
Про майнинг криптовалют, майнинговые фермы и перспективы майнинга в квартире на домашнем компьютере можете почитать в статье Что такое Майнинг криптовалют. Это продолжение первой статьи.
Обе статьи написаны для людей не имеющих экономического образования, поэтому они достаточно понятные.
.
P.S.
.
На видеокарте проводятся определенные вычисления - за которые и платится комиссия майнеру
Вы пишете об одном, самом сложном и самом затратном виде заработка биткоина - через дорогостоящее железо и электроэнергию.
Четыре года занимаюсь криптой вплотную и как то абсолютно параллельно какая у меня видеокарта на планшете, смартфоне или ноуте.
Можно спросить -а разве электричество или интернет не воздух??? Или в руках кто-то их подержал? На улице 21 век, пора отойти от представлений, что именно материальное имеет ценность. Скоро -думаю через столетие, в материальном производстве будет занято 1-2% землян, все будут делать роботы (так как производство чего либо материально всегда низкоквалифицировано). В любом айфоне материальные затраты 25-30% от стоимости, остальное патенты, лицензии, услуги (логистика, продвижение) и т. д....
Видеокарта используется для майнинга
для того что бы было больше гигабайт 1 крипто валюта занимает 100 мегабайт
Что бы майнить!