Собственный бизнес

Что это за бизнес такой неправильный? +

Открылась шавермочная, где порции на тарелке были огромные и вкусные - не жалели ничего, ходил туда каждую неделю. Месяц не был, пришел, а у них уже и порции маленькие и не вкусные - пожалел, что 200 р заплатил. Больше туда не пойду. Они так покупателей теряют. Неужели не понимают? Это система! Уже не раз замечал, что со временем (с раскруткой) шавермочные экономят на покупателях. Поток покупателей возрос, но они то не дураки - видят, что их обманывают и больше туда не придут. Сэкономят на копейку, а потеряют рубль. Неправильный какой то бизнес.
Все правильно. Законодательство разрешает издеваться над потребителем. Ведь ты не пошел в суд получать солидную компенсацию за то, что тебя стали обвешивать и обманывать на качестве. Открыл точку, срубил бабла, продал, отрыл другую или сделал ребрендинг - все эти жульнические схемы работают потому что нет наказания. Пока в стране не будет выгодно работать качественно ничего не изменится. Вообще, это мировая тенденция: посмотри на брэндовые товары которые стали одноразовыми (начиная от автомобилей и заканчивая зажигалками).
Юлька Лапулька
Лучший ответ
ГАВ-вядина заканчивается... а шаверма из кошек не такая вкусная.
Tatyana Danilyuk
Дарья Хвостова Ну и чего что из кошек? Их тоже едят и ничего никто не умер. В блокаду так своих детей ели. Нормально.
1. Заведи свой. Правильный
2. Собак всех перебили. Вот цены и выросли. Перешли на котов, крыс и мышей.
)
Дарья Хвостова Я не спрашивал вашего совета. С чего вы взяли, что мне есть до него какое то дело? Барыгой быть желания нет.
Дарья Хвостова да мне наплевать на что они перешли. Ханжой не надо быть. Вопрос был не об этом. Если нечего сказать - иди в зеркало посмотри какой ты умный что до ИИ додрачился и ляг с чувством выполненного долга, что кому то указал в интернете как надо правильно жить.
Тут несколько вариантов, скорее всего бизнес раскручен, клиентов очень много, а хочется заработать больше, вот и экономят, клиенты уйдут, прийдут новые или опять за качество возьмутся. Но может быть и такое, что владелец перестал уделять время бизнесу, сменился управляющий, повара и т. д и т. п. У нас конкуренция низкая, вот и творят что хотят
Вася Новиков
Это во всей сфере продаж: пельмени, газировка, определенные конфеты (это те случаи, которые я знаю, которые произошли в нашем районе)
Бесят
Nursultan Abdulaev
Так делают бизнес в 99% случаев в РФ, поэтому мы в жопе, это называется алчность, я тебе скажу, что у меня в городе такая же шаурма, была раньше вкусная, а сейчас просто дерьмо, но люди там едят всё равно, альтернативы дать никто не может. периодически летаю в Германию в Кёльн, так вот там есть небольшой павильон, я там на протяжении 11 лет беру шаурму ( кебаб) в пите, качество как было на высоте так и осталось, потому что совесть у людей есть.
скорее всего они поначалу приманку такую сделали в ущерб себе... а потом все встало на свои места
возьмем роллы... что в них дорогого? А стоят бешаные деньги, потому что за аренду помещения надо платить... По сути ты ходишь туда не поесть, а заплатить за аренду помещения... Просто помещение содержите совместно... все покупатели