Собственный бизнес
Как стать предпринимателем?
На этом вопросе я зарабатываю деньги (иногда). Даю консультации, читаю лекции и провожу тренинги. Бесплатно: 1) Занимайся тем, в чем есть опыт ИЛИ есть образование и знания ИЛИ по душе и очень нравится. НИКОГДА не принесет успех то, в чем нет опыта или не нравится. Даже если завтра купишь нефтяную скважину или найдешь рудник с золотом. 2) Нужно знать что такое КОНКУРЕНЦИЯ (за исключением случаев "изобретения велосипеда") и её 3 постулата - ЦЕНА, КАЧЕСТВО и СЕРВИС (именно в таком порядке). И!!!! Знать ЧЁТВЕРТЫЙ постулат "здоровой" конкуренции - это я всем только!!! продаю.
Регистрируете ИП в налоговой с оплатой госпошлины в 800 руб - и вы уже индивидуальный предприниматель со всеми вытекающими правами и обязанностями
Мало зарегистрироваться в качестве ИП. Нужно еще иметь предпринимательскую жилку в своем мозгу и характере. Иными словами, к этому нужно ПРИЗВАНИЕ! Если же его нет, то никакого бизнесмена из тебя не получится!
Надо правильную цель поставить и она больше похожа на "как заработать больше денег", а не как стать "формальным предпринимателем". К тому же нужно самостоятельно научится решать проблемы, а если каждый раз будешь обращаться за советом к людям, которые в большинстве своем никогда и бизнесом не занимались, то эти советы не приведут тебя к успеху. Пойди познакомься с реально действующими предпринимателями в твоем городе. Если навык знакомств развит то и бизнес легко раскачаешь. Главное, чтобы товар или услуга были с большим средним чеком.
Костян *
Сходи на Цех.)
Завести бизнес идею и бизнес напарника для открытия ип
Artem Nikitin
Насчет напарника опрометчивое решение. В бизнесе лучше все делать одному, либо не суватся туда в принципе.
Предприниматель, это стиль жизни, от слова предпринимать, создавать, делать что то. Вот когда ты что либо придумаешь и начнёшь это делать, ты автоматически станешь предпринимателем, а просто справка о ИП роли не играет