Собственный бизнес

Что лучше оформить: ООО или ИП?

Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, получаю пособие. Как лучше открыть свое дело, чтобы не потерять социальные выплаты на ребенка с основного места работы и не платить отчисления в фонды на период декретного отпуска? ООО и стать директором по совместительству? Или же ИП?
ИП...
Сергей Родин
Лучший ответ
Лучше вообще ничего не открывать с таким подходом.
Любой доход ИП считается его личным, поэтому с некоторыми пособиями можно обломиться. А по ООО отчётности много, без бухгалтера ты себе так в минус наработаешь, что мало не покажется.
Оксана Деркач
Юрий Малеев ООО можно на упрощенку же перевести сразу. а по отчетности- я сама бухгалтер с немалым стажем- тут проблем не вижу. для меня нет никакой разницы. просто я спрашиваю, как сохранить пособие.
Создание ИП
Однажды в студёную зимнюю пору вдруг пришло озарение: ну-ка буду я веники вязать мужикам для бани, благо стоит у меня в огороде огромный дуб, без всяких златых цепей округом. Ладно, наступил июнь, зашелестели листочки на дубе том. Навязал, пошёл на базар. Только продал 3 штуки, полицай привязался: " Ай-я Яй--ЕЕ! Хде разрешение? " "Нету-ка, однако". "Тогда штраф с тебя 100500+ и иди ИП создавай, а то загремишь под фанфары, мать твою-то !" Начал бегать по кабинетам, пока деньги не закончились и серсо не замерло, но вытребовал всё-таки заветную бумажку. Пришёл я к дубу тому, закинул невод... а нет, не то... вопчим поднял свои шары кверху, а листочки все опали на сыру землю и не хотят предприниматься в веники, язви их в душу-то !!!А те, которы в кабинетах, требовают какот налог. Ну нету у меня никакого налога, хоть где ищите. Не поверили, забрали телевизор и кошачий лоток, и остались мы со старухой у разбитого корыта, и раскатанной губой. Ой, сам заревел... Всё бы ничего, но котэ стал оставлять в моих тапках гостинцы.
Галя Хорая
Из тебя такой же директор, как из меня балерон! Нужно сначала получить хорошее образование!
Макс Белов
Юрий Малеев Сергей, у меня высшее экономическое образование и 4 года замом главбуха за плечами. а вы со своими выводами можете смело надевать балетную пачку!
Вы не потеряете пособие по основному месту работы независимо от совместительства или ИП, ведь вы все равно будете в отпуске. Что же касается создания ООО, то это больше волокиты и бюрократии, не говоря уже о сложности закрыть ООО. И директор по законодательству России несет личную ответственность за деятельность ООО. Что же касается ИП, то его проще открыть, меньше бумаг и налогов, и тем более быстро можно закрыть.
Лучше ООО там ответственность ограничена. ИП увы рискует всей собственностью.
Игорь Мошкин
Екатерина Сердюк Да, ответственность ООО ограничена ответственностью директора, который будет платить за фирму все налоги. И от ООО не так легко отделаться, а ИП можно закрыть за один день и ИП меньше рискует собственностью, просто Дмитрий не в курсе российских законов, и предпочитает обманывать людей своими ответами, потому что не знает ничего, это его хобби на форуме.
Конечно ИП. Но с особым регламентом .Хотя от одного до другого .Где 3 в 1 замещении и оплата. А все начинается под расчет. И везде про плата. Те же наценки на НДС. Можно с 1 тел ООО накрутить
Лучше открывать ИП, потому что с ним будет проще. Если вы хотите создать бизнес, то могу посоветовать вот эту охранную компанию https://ohorona-tec.com.ua