Собственный бизнес
каким бизнесом заняться, чтобы иметь дело только с интеллигентными воспитанными людьми?
открой отель для геев
Библиотечным)
своим
Лучше всего находящимся в каком-то большом центре с развитой инфраструктурой, с круглогодичной загрузкой где возможна большая постоянная реализация- культурном, музейно-историческом, художественном, музыкальном, театральном, творческом центре и тп.
Где постоянно трудятся или собираются, профессионалы, творческие люди, интеллигентные люди. Где они могут быть продавцами различных творческих услуг и товаров, или их заказчиками, покупателями, потребителями.
Какие для этих людей вы предложите творческие услуги или творческие товары, или сопутствующие товары, сопутствующие услуги -от вас зависит и ваших возможностей.
Ведь можно, к примеру, и салон картин открыть, в том числе и в инете, или
драм. кружок открыть для детей, или кафе арендовать около театра, или гастроли организовывать -все все от ваших пристрастий зависит.
В тоже время нужно понимать, что ведя бизнес с такими людьми, вы должны уметь в первую очередь создавать этим людям самим прибыль или заинтересовать их теми товарами и услугами, которые они готовы купить у вас.
Но, например, продавая гастрольный концерт или картины художника, вам возможно придется быть жестким с другими. А вот если только сами творческие, интеллигентные люди будут вашими заказчиками и покупателями, то тогда под них УТП свое создавайте. Смотря также какое дело с такими людьми возможно, ведь можно разовую сделку краткосрочную сделку провести, а можно постоянно в каких-то творческих отношениях, построенных на услугах состоять. Какие-то заказы от таких людей иметь связанные с обучением, проф. деятельностью и тп.
Не бывает такого, всегда среди клиентов будут появляться мудаки, но ты на них не зацикливайся. Просто больше пользы делай интеллегентным людям и работай с ними больше. А мудаки долго твоими клиентами не будут, ты от них быстро откажешься. Просто на лбу не написано у них, кто они такие, но по косвенным признакам их вычислить можно. Например мудаки никогда аванс не желают платить, в 90% случаев если ты ведешся на это, то они тебе всю сумму не заплатят, а кинут на какую то часть.
Так и спрашивай у всех — Ты интеллигентный и воспитаный?
Если не будет кричать и посылать тебя на Х.. то значит твой клиент.
Вообще, все просто хочешь что-то узнать о человеке — спроси его...