Собственный бизнес
Ферма хочу разводить диких животных таких как
<<хорьков, лис, шиншилл, волков >> я понимаю это большие за траты может кто посоветует с чего начать развеваться
Ну, для начала сменить фамилию..
Начни с того, что русский подучи. А звери и без тебя в природе прекрасно разводятся.
На самом деле не слушай никого и не меняй фамилие. Есть наимощнейшие повествования как какой то русский мужик в Сибири (уж не помню которой самолично таскал жерди и брёвна на обустройство системы загонов маралам. А так же лепил колобья из глины с солью. И таки развернулся купчина. Живодёрня ли эти загоны, наверное да. Но уж не гражданам которые своих деток водят в зоопарк и врут им, мол леопардик играется (когда оный себе башку разбивает (за что его пожизненно, чикатилам и то условия)), фыркать
Хм... разводить профессионально, что ли? Прям ферму? Да никак с нуля! Сначала на чем- то одном пробуют, смотрят, прикидывают... потом уже постепенно расширяются. Или у тебя миллионы лежат в свободном доступе? Тогда лучше к каким- нибудь платным консультантам обратиться и бизнес- план составить. А вообще выделки не стоит: денег вложить много, нервов много, сил много... Одному вет врачу сколько платить надо... Если начинать, начни с одного- лиса например. Хорьки и шиншиллы точно нет.
А зачем ?
Я думаю стоит начать с небольшого количества голов, обустроить для них загон, материал попробуйте подобрать http://eco-derevo.ru Попробуете как дела пойдут дальше видно будет чего добавить, что скорректировать
начни лучше всего с домашних животных. С ними гораздо легче чем с дикими ну и ещё почитай что едят твои дикие звери. После того как сможешь ухаживать за козой например бери хорька нам меньше всего и хлопот будет меньше, а потом уж берись за более крупных, диких зверей.