Собственный бизнес

Покупка готового бизнеса

Уважаемые знатоки. Хочу купить готовый бизнес по продаже женской одежды. Владелец зарегистрирован как ИП. Я тоже буду как ИП. Как всё это происходит? Помещение будет передаваться в аренду уже мне. То есть не собственник. Нужно ли мне будет заново собирать разрешение с Роспотребнадзора, пожарных и прочих инстанций?
пусть выделит в нормальное юрлицо тогда и покупай
Станислав Макаров
Лучший ответ
Одежда это низкорентабельный бизнес. Могу подсказать другие торговые варианты, которые будут в 3-5 раз больше приносить, а по затратам в 3-5 раз меньше обойдутся. Средний чек в одежде маленький, аренда дорогая, затраты на товар тоже не малые, а спроса мало, этих магазинов одежды как грязи, все туда лезут, поэтому там прибыли нету.
Это всё через юриста тк мудянка с документами.
Но ты сначала глянь что там и как там, авось сам можешь открыть аналог как ИП и перепродавать, в одежде то сложностей нет
Daniel Ibraimov
Вы будете за всё отвечать. Но смотрите так, очень часто лохам продают малодоходный бизнес. После покупки такой байды новый владелец влетает в долги, а потом и закрывается окончательно оставшись в минусе. Повнимательней оцените доходность..
A K
ИП купить нельзя.

Документально все придется делать как будто с нуля.
Вообще тут нужно конечно советоваться с практиками-профессионалами. Думаю, помощь можно получить здесь вот http://businessmsk.ru/
Чет все какуюто ерунду советуют, просто он расторгает договор и вы заключаете на себя его ест=ли вам требуется именно эта точка продаж, товар вы просто выкупаете как на авито если вам будет спокойно пускай он напишет расписку о том что он передает тото тото томата по такой то цене (но смотрите если он захочет поднасрать обратится в налоговую и вы прикурите так как врятли будете отчитываться об этом)
1- открыть ТП
2-переделать аренду
3 стараться не прогореть (проведите маленьки анализ проходимости точки и окупаемости )
Дамир Капа