Собственный бизнес

Вопрос про складской учет Каковы существенные преимущества 1С, в сравнении с другими ПО складских учетов ?

Arnold Bagdonas
"1С" - это название фирмы, а не какой-то одной программы.
В арсенале 1С есть несколько решений, которые позволяют автоматизировать складской учет и решения эти отличаются между собой очень сильно как по функционалу, так и по цене:
"1С Торговля и склад 7.7" (старая версия), "1С Управление торговлей 8", "1С Управление нашей фирмой", "1С Розница", "1С Комплексная автоматизация", "1С УПП", "1С ERP. Управление предприятием" и мн. др.

Таким образом, первый плюс "1С" - это многообразие вариантов

+ возможность интеграции складской программой с "1С Бухгалтерией", которая в РФ используется в большинстве организаций;
+ работать с программами "1С" уже умеет большинство потенциальных работников, не требуется переобучение;
+ открытый код, который позволяет кастомизировать и адаптировать типовой программный продукт под уникальные потребности каждого клиента;
+ по программам "1С" множество очных курсов;
+ огромное количество видеоуроков на YouTube;
+ доступная документация;
+ огромное количество учебно-методической литературы, справочных материалов как на официальных ресурсах разработчиков, так и от независимых авторов и пр.;
+ количество только сертифицированных специалистов по 1С уже более 350000, на любом профессиональном форуме можно задать вопрос и получить квалифицированный ответ;
+ количество партнеров фирмы "1С", оказывающих услуги по внедрению, сопровождению и обучению, исчисляется тысячами и есть в каждом городе;
+ для "1С" есть большое количество различных внешних форм, обработок, модулей, расширений и т. п. расширяющих базовый функционал;
+ программы "1С" умеют работать как локально на компьютере, так и в режиме облачного сервиса через интернет;
+ решения "1С" кроссплатформенные - могут использоваться на компьютере с различными ОС Windows, Linux, MacOS;
+ есть мобильный клиент "1С" для iOS/Android;
+ в базами данных программ "1С", опубликованных на веб-серверах, можно работать с помощью веб-браузера без необходимости установки программы на компьютер...

Это первое, что пришло в голову,
если вспомню что-то еще, то добавлю в комментариях.

Группа компаний "Онлайн",
Официальный партнер фирмы "1С" с 1995 г.
Онлайн-сопровождение и удаленное обслуживание 1С по всей РФ.
online-ufa.ru
Таня Ткачева
Лучший ответ
Простота, гибкость, конфигурируемость
Относительно дешевая рабочая сила в части поддержки, разработки :)