Собственный бизнес

Поставщики сайта "Алибаба".

Подскажите пожалуйста, кто пользуется закупками на алибаба? Как сделать заказ? Как не нарваться на мошенника? Как общаться с поставщиками и выбирать подходящий товар?
Поделитесь пожалуйста опытом.
Сергей *****
Лучше всего, это поехать к ним в гости в Китай и посмотреть реально ли они являются владельцами фабрики или это трейдеры, которые работают из квартиры.
Имейте в виду, что трейдеры реально могут вас привезти на фабрику, где работники будут говорить вам, что это хозяева. Такое бывает. У некоторых трейдеров на фабриках есть даже свои офисы.

Если Вы участники ВЭД, то обязательно заключайте с производителем контракт на условиях T/T 30%/70% 21 день FOB. Перевозку по FOB пусть организует логист из России и растаможку делает его брокер.

Но для начала я не рекомендую регистрироваться в качестве участника ВЭД и напрямую заключать контракт с производителем. Лучше сначала поработать под контрактом логиста. И пусть логист сам проверяет тех поставщиков, которых Вы нароете на Алибабе. Это выгодно и по объему закупки, так как логисты могут привезти товар в сборном контейнере.
Егор Ивлев
Лучший ответ
на платформе алибаба нет мошенников. это не алиэкспресс. там процедуры простые и прозрачные как по выбору товаров, так и по тем, кто эти товары предлагают.
.
Riza Sakenova
никак. на свой страх и риск. 100% предоплата если повезет получишь посылку.
Riza Sakenova можно аккредетивом платить - хоть он и денег стоит
для начала помни о защите покупателя, как только она кончается открывай спор и не принимай предложения продавца, выбирай тех у кого больше заказов из всего списка предложений. если не упустишь защиту покупателя то деньги вернут обязательно, но чтоб зря не ждать, не выбирай самый дешевое предложение, смотри по количеству заказов продавца, почитай отзывы. давно занимаюсь заказами с али. ни разу не было проблем с возвратом денег в случае, если товар не пришел. но не всегда товар приходит если выбираешь самое дешевое предложение. из 100 товаров 5-10 не приходит. заказ делаешь после регистрации - писать адрес на англ, обязательно фио, способы оплат много, общение на англ, есть автопереводчик на русский, писать на англ через переводчик онлайн.
Людмила Варфоломеева до того, как она кончается. Как только кончится - уже поздно будет.