Собственный бизнес

С чего начать?

Я девушка и мне 20 лет. Хочу открыть интернет магазин одежды. Стартовый капитал есть, накопила. Только не знаю с чего начать. Помогите, нужны хорошие советы.
Начинай с вопроса:
Что будет, если разорюсь?
Что будет, если не смогу?
Далее бери бумагу и пункт за пунктом заполняй все необходимые шаги для организации всей цепочки производства услуги. Потом ставь себя на каждый этот пункт. Представь честно всю картину. А ведь будут ещё и не предвиденные ситуации и события.
Готова ли ты руководить всем процессом и жертвовать свободой, здоровьем, временем?
Ирина Шохина
Лучший ответ
Не лезли бы в это дело сегодня, девушка.
Только просрете все накопленное.
Начинать надо с калькулятора, так как всё считается. Где и по какой цене будешь брать товар? Сколько такой товар стоит на АлиЭкспресс? Каким образом и за какую цену будешь осуществлять доставку до себя и до потребителя? Сколько денег будет стоить аренда склада где товар хранить будешь? Сколько денег на охрану и средства сигнализации? Сколько стоит лицензия для комерческой деятельности? Деньги на кассу, телефон, комп... Зарплата девочке оператору приема заказов. Деньги для налоговой, пожарной, для бандюг...
Там ещё очень и очень много, что считать надо, прежде чем что либо начинать.
А потом, заложив все затраты в товар и поняв, что никто за такую цену ничего не купит, к тому же людям на еду не хватает, плюнь на все и забудь.
Если интересует одежда, то можете для начала заняться Совместными покупками.
Находите местную инет-доску где занимаются СП, смотрите что там продают, потом заключаете сами договора с с несколькими отечественными производителями или оптовиками без рядов, выясняете условия доставки,
находите место где будете выдавать заказы. И берете с каждого заказа 10-15 % грязными. И далее на этих инет-досках сами становитесь организатором СП.
Затраты намного меньше чем в ИМ, суеты больше.
Потом подключаете себе еще больше поставщиков.
Если пойдет, то тогда из прибыли можете и под себя заказывать, для своей оффлайн или онлайн точки.
Знаю, дамочек покупают ежемесячно одежды в розницу на сумму порядка $10 тыс. в американских ИМ, и продают тут за рубли в розницу через свою оффлайн точку.
мониторь
Почитайте про налоги www.moedelo.org/landingpage/payments-ip/ . Это очень важно!
Находишь поставщиков, склады где будешь брать. Делаешь сайт, наполняешь товаром, так же инстаграм и все соц сети. запускаешь рекламу, акции и спецпредложения. Находишь транспортную компанию (отправка по регионам). И вперед. Для старта больших денег не требуется. Это примерная схема. Потребуется еще решение многих мелких задач вроде юрлица, банковская карта, персонал и тд.
Nazka Nazka
И как т планируешь конкурировать с какой нить ламодой? интернет магазин создать не сложно, 1.нужно нарисовать на листе схему блоков интернет магазина, найти дизайнера который сделает дизайн, найти верстальщика который будет загружать контент, копирайтера который будет писать продающие тексты.
2.найти поставщиков одежды
3.провести конкурентный анализ
4.найти трафик менеджера (интернет маркетолога) который будет создавать поток входящих клиентов (если будите делать сами то нужно изучить контекстную рекламу, ретаргет майтаргет, СММ, тизерную рекламу или можно работать через CPA сети, посчитать переменные и постоянные расходы
5.заключить договора с курьерскими компаниями которые будут возить вещи клиенту на примерку, ну и с транспортными компаниями или через почту РФ
6.Нужно посчитать сколько составит оборотный капитал, себестоймость, маржа, стоймость отправки, процент возвратов или не выкупа и пр. короче там много чего ещё нужно, в данном формате обо всём не расскажешь.
Yerbolat Abishev
франшиза купить проще всего