Собственный бизнес

Может кто чего подскажет как не зависеть от продавцов? По продажам?

очень трудно набрать реальных продавцов... (только если спросили подаст). Если не считать самообслуживания ...Может как то по другому организовать работу?
~~Tatarochka ~~
Половина зависит от вашей работы, половина от среды
и половина от продавца.
Запомните и нечего сваливать всю ответственность на продавца.
Никита Шаламов
Лучший ответ
~~Tatarochka ~~ вот открыла новый магазин. проработала месяц. Выручки хорошие .средний в день где то 12000 руб. Выпускаю продавцов выручка 3000- 4000 тысячи!!!! Среднего как понимаете почти нет. Журнал клиентов пуст. Всех наработанных клиентов куда то слили. Теперь понимаю что опять сажусь в магазин нарабатываю клиентов. Приходит какая нибудь Маня..." продавец от Бога" и опять сливает клиентов.
Терпеливо подбирайте для себя продавцов, которые вам внушают доверие!
Андрей Чалов
не в той стране вы родились- а у нас уже кое где нет продавцов! а по мелочи круглые сутки можеш отовариваться, ну молоко, хлеб, яйца цветы там булочки, йогурты, картошка лук.... конфеты, мороженое, сигареты. напитки..
-заправить автомобиль.. деньги снять...
1. самообслуживание
2. уход бизнеса в онлайн
3. вендинговые автоматы
4. правильная мотивация продавцов
Степан Неофиди
Часто такие "продавцы". Зашли в магазин при санатории Газпрома. Он на улицу выходит. Вдруг продавщица:
- У нас только для своих!! -а мы несколько человек вошли с машин проезжающих. Кричу мужу:
- У них не для всех, и товар с малым оборотом! Тут залежавшийся товар видно!
Развернулись все и ушли. Заметим сейчас помещение сдается в аренду.
Не сомневаюсь, что главное, режим работы! Упаковку не забывайте. Жалобную книгу смотреть постоянно.
С продажниками и правда сложно, тут либо изначально брать проффесионалов с очень хорошим окладом и небольшими бонусами либо воспитывать самим из имеющихся, тренинги, курсы/обучение, развивающие игры по продажам и продукту продажи, нянчится и спрашивать почему такие продажи, что нужно для более успешных продаж.

А что касается как не зависеть, много вложений в рекламу и посадить девочку оператора для приема заказов.
Михаил Белов
Наталья Р хах, ну да в карман очередного дебила коуча покласть вместо премии продавцам, ага спрашивать он собрался кого жополизов или нормальных трудяг (которые тебе не скажут потому что повысишь и премируешь все равно жополиза а про них забудешь) ой насмешил, в людях надо разбираться
зажрались эти продавцы просто
Сами бьемся над этой проблемой и нет просвета. Чуть лучше получалось-даю товара на сто-должны отдать на сто пятьдесят. Остальное-ваше. Но все равно результат слабоват. Сам торгую-до червонца в день Реализатор-пять-шесть.
Идти в торговлю самой, а не доверять другим. Стой сама за прилавком, пока не кинули на бабки.
Tolkyn Turegulova
Ехали цыгане - не догонишь,
И пели они песни - не поймешь,
Была у них гитара - не настроишь,
И, в общем, ничего не разберешь.
Установите видеокамеры, в том числе скрытые, про которые персонал не будет знать.
Персонал под роспись ознакомьте о ведении видеонаблюдения и повесьте таблички для клиентов.
Наталья Р уф консультаций развелось, а не забыли такую крылатую фразу: "что позволено юпитеру не дано быку" и никакие камеры не спасут от жополизов
Самому продавать.
самой продавать
Лена Ильючик
а чего тут думать, в себе разберись, а конкретно пройдешь ли медные трубы. жополизов надо меньше брать на работу и делать из них любимчиков, это как правило самые бездарные твари, зато нормальные сотрудники уходят из-за того, что начальство их слушает, принимает их сторону и повышает соответственно. личные продажи, процент да решение, опять же если не принимать сторону жополизов в спорах, между сотрудниками, не спускать им с рук крысятничество чужих продаж, обклейку пустышек, сговоры с кассирами и т. д.
Вера Ужокина
Это нерешаемый вопрос, так как опытный продавец на вас работать не будет.
Не интересно, можно решать большие задачи с большими доходами.
Поэтому надо изначально понимать, что любой нанятый сотрудник будет работать хуже вас.
Просто наберите их достаточное количество.
Отследите тех, кто не любит клиентов и увольте. Остальные пусть работают, как могут: "не стреляйте в пианиста, он играет, как умеет".
ЗЫ: У меня у матери в сетевом маркетинге была сеть 56 человек. Работавших, приносивших продажи.
Когда матери было нужно, она закрывала продаж больше, чем вся эта сеть вместе взятая.
Это - норма для России. Такое мышление.
Можно, частично, преодолеть, через директивное делегирование.
Сергей Дейс
~~Tatarochka ~~ да нет у меня работают продавцы асы.... Двоих нашла за 2 года. У них зарплаты шкалят и выручки соответственно. Но ищу еще у нас несколько магазинов
Вера Ужокина сказал человек с сетевым маркетингом от которого щарахаются даже издания о вакансиях
~~Tatarochka ~~ здесь ключевое слово БЫЛ сетевой маркетинг
Учится набирать норм кадры а не ленивые жопы.. ставить стимулирующие выплаты, часто бывать в торг павильонах своих. Брать на работу женщин 35-40 лет они более работящие. Не жалеть денег на норм сотрудников и быть человечной. Вот как то так.
Дима Николаев
Перевести на сделку - минимальный оклад + процент. Кто умеет работать - заработает, а кто на ж... пе привык сидеть - сам уволится.
Надо сделать зарплату продавцов зависимой от проданного...
~~Tatarochka ~~ вы не поверите идут проценты с личных продаж. Но одни делают хорошие выручки а другие никакие. Я задолбалась искать продажников. Один на 200 человек.
Стань продавцом сама
Так сами торгуйте