Собственный бизнес
А вы можете посмотреть каким видом деятельности мне заняться, чтоб зарабатывать хорошие деньги.?
Посмотрел, стриптизер только...
Посмотреть твоё будущее и дать тебе совет при нулевой информации о тебе может только человек, обладающий экстрасенсорными способностями.
А в этой Категории большей частью обычные люди сидят. И часть из них - экономисты.
Так что я, как экономист, могу только процитировать слова некоторых очень богатых людей по этому поводу. А чтобы дать тебе более-менее конкретный совет - надо хоть что-то о тебе знать. А ты хоть бы возраст свой указал, образование.
Начнем с того, что человек обычно получает доходы двумя способами:
- работая по найму (зарплата, гонорар)
- выступая в роли предпринимателя, т. е. занимаясь бизнесом (получает прибыль).
Доходы во 2-м случае разумеется выше.
И так некоторые правила бизнеса:
- Бесплатный сыр только в мышеловке.
- Богатство не в количестве денег, а в умении с ними обращаться.
- Количество ваших денег – это не только показатель того, что вы сделали, но и того, на что вы способны.
- Деньги надо вкладывать, а не тратить.
- Не вкладывай деньги в то, чего не понимаешь. Вкладывай деньги только в то, что знаешь.
- Дешево купи - дорого продай.
- Постоянная нехватка денег говорит об одном: отсутствии финансовой грамотности.
- Не влезай в долги.
- Деньги - это мерило наших профессиональных достижений.
- Кто не умеет улыбаться - тот не должен открывать лавочку.
- Инвестируй деньги в себя.
- Для того, что бы стать богатым и счастливым: мы должны этого хотеть и точно знать какое количество денег нам необходимо.
- Деньги - не единственное счастье в жизни.
- На пути к процветанию необходимо преодолеть 2 самых разрушительных чувства – жадность и зависть.
Так вот видов предпринимательства очень и очень много.
Вот некоторые:
Это и банковское дело и биржевое, и страховое.
Это и разнообразная торговля. От булавки до самосвала, и от пучка петрушки до гектаров многолетних насаждений.
Это и производство продукции на заводе/фабрике: хоть булки, хоть микрочипа, хоть силикатного кирпича.
Это самое разное строительство и ремонт.
Это и добыча сырья, полезных ископаемых: хоть нефти, хоть угля, хоть медной руды, хоть глины.
Это и культура, и искусство: цирк, балет, театр, кино, поэзия, литература, изобразительное искусство, вокал.
Это может быть и спорт.
Это могут быть и услуги: парикмахерские, массаж, перевозки, репетиторство.
и т. д. и т. п.
У всех разные интересы и разные таланты. Один успешно компьютерные программы разрабатывает, а другой качественно машины моет. И бизнес у них обоих доходный от того, что каждый занимается своим делом и знает какой-то секретик.
И кроме хороших знаний в конкретной области нужно и в экономике разбираться: прибыль свою же подсчитать, цену своему товару установить, налоги и госсборы заплатить, установить зарплату сотрудникам, рассчитать размер и срок кредита, учесть инфляцию, разобраться с валютой и т. д.
- работая по найму (зарплата, гонорар)
Доходы во 2-м случае разумеется выше.
И так некоторые правила бизнеса:
- Бесплатный сыр только в мышеловке.
- Деньги надо вкладывать, а не тратить.
- Дешево купи - дорого продай.
- Не влезай в долги.
- Инвестируй деньги в себя.
Вот некоторые:
Это может быть и спорт.
и т. д. и т. п.
Ну, допустим, я Вам порекомендую программирование FPGA для высокочастотной биржевой торговли. И что? Вы сможете?
Пирожки с повидлом и чай, спрос будет.
на нвути подними