Собственный бизнес

Как выйти из тупиковой ситуации?

С очень давних пор мечтала о своём деле, я грезила им. Как мне показалось, пришло мое время, настал мой звездный час. И я решилась. Удалось скопить некую сумму, заняла у родственников и открыла барчик. А теперь понимаю, что не идёт дело совсем и не нравится мне и в тягость это все. Бизнес требует вложений, а прибыли нет никакой совершенно. Долги висят камнем. Я сто раз пожалела, что взялась. Видимо, не всем дано быть предпринимателями. Я не знаю, как теперь выйти из этой ситуации, что мне делать. Помогите советом
так же как зашел
Евгения Нибогина
Лучший ответ
Однажды в студёную зимнюю пору вдруг пришло озарение: ну-ка буду я веники вязать мужикам для бани, благо стоит у меня в огороде огромный дуб, без всяких златых цепей округом. Ладно, наступил июнь, зашелестели листочки на дубе том. Навязал, пошёл на базар. Только продал 3 штуки, полицай привязался: " Ай-я Яй--ЕЕ! Хде разрешение? " "Нету-ка, однако". "Тогда штраф с тебя 100500+ и иди ИП создавай, а то загремишь под фанфары, мать твою-то !" Начал бегать по кабинетам, пока деньги не закончились и серсо не замерло, но вытребовал всё-таки заветную бумажку. Пришёл я к дубу тому, закинул невод... а нет, не то... вопчим поднял свои шары кверху, а листочки все опали на сыру землю и не хотят предприниматься в веники, язви их в душу-то !!!А те, которы в кабинетах, требовают какот налог. Ну нету у меня никакого налога, хоть где ищите. Не поверили, забрали телевизор и кошачий лоток, и остались мы со старухой у разбитого корыта, и раскатанной губой. Ой, сам заревел... Всё бы ничего, но котэ стал оставлять в моих тапках гостинцы.
Ирина Кочетова
ДУМАЙ ХОРОШО ДУМАЙ -ВЫХОД ЕСТъ ЕГО ТОЛьКО НАДО НАЙТИ! -ПОСМОТРИ КУДА БОЛъШЕ ВСЕГО ТЯНЕТ НАЧИНАЙ ОТТУДА- ПОСОВЕТУЙСЯ СО ЗНАЮЩИМИ ЛЮДьМИ- НО БОЛъШЕ В ДОЛГ НЕ ЛЕЗъ!!! УМЕНъШИТь ПОМЕЩЕНИЕ; ПЕРСОНАЛ; ПОСТАВКИ КРУТЫЕ НО ДЕШОВЫЕ; ЗАБИРАЙ ОСТАТКИ ИЛИ НЕЛИКВИД ПО БРОСОВЫМ ЦЕНАМ; -НА БОЛъШИХ БАЗАХ!! сразу и не знаеш чем вы там занимаетесъ..
Mirzohid Inamov
Надо быть не совком, а красным совком,, чтобы вкладывать огромные деньги в дело, о котором понятия не имеешь не обследовав место где открываешь, не подобрав дизайн помещения, не изучив контингент, его вкусы. Совет один - искать помощи грамотных бизнесменов, что менять в помещении чтобы привлечь посетителей и получать прибыль. Или закрываться. Не бывает такого что закинул невод и с первого раза тонны рыбы.
становись рунеткой, заработаешь на финансовые вложения в свой бизнес
Организуй банкеты, траурные обеды. А нет нет месных музыкантов приглашай (вечер джаза к примеру)
Vladislav Dubrovin
ясно что плана у вас при открытии не было
составляйте сейчас по каждой отдельной единице товара
1. закупочная
2. продажная цена
3. размеры продаж в период (месяц. неделя)
4. прибыль в период
5. безвозвратные расходы в период
от этого и пляшите дальше,
будет видно есть ли прибыль и какая за период
дальше по единицам товара решать, добавлять, убавлять, по какой цене занимать, по какой нет
...
Анна Бойко
родственникам отдать святое дело.... остальное -начни дело о банкротстве.. закон вышел
Денис :))))))
Надо чтоб бар отработал долги. Попробуйте прорекламировать свой бар через соц. сети к примеру. Чтобы все знакомые, друзья сделали репост, чтобы больше народу узнало. В общем рекламку попробуйте запустить, чтобы посетителей прибавилось. Долги то надо родне вернуть. Ну и параллельно напишите объявление на продажу (если Вы его покупали, а не арендуете). И не надо себя корить, всякое бывает. У нас родственники брали большой кредит и не смогли его вернуть, ну и более богатые родственники вернули всё за них. В общем, если родственники понимающие, то подождут. Если будут торопить, скажите что вернёте всё постепенно или как только сможете.
Продавайте в баре что-то дополнительно. Это очень хороший вариант. Отдавайте в аренду на ночь. Сделайте коллаборацию с другими заведениями на взаимную скидку.
Юлия Петрова
Ну если дело не нравится - продай бар, устройся на работу и отдай долги. Лучше все-таки начинать с малого, и если открывать бар, то для начала продумать все заранее.
Мечтать не вредно, но надо мозги иметь. Продай бар, верни долги
Алексей Белов
Работать, не сдаваться.

Поговорите с теми, у кого такой же бар, но в другом районе (чтобы вы не были конкурентами). Поделитесь опытом, наблюдениями. Может найдете выход в ходе беседы или после неё.

Раз мечтали и грезили, то должно получиться!
Используйте для рекламы соц. сети, как писали выше.

Подумайте какой можно организовать клуб единомышленников по интересам в вашем баре.

И поймите: у нас очень мало информации о вас, чтобы что-то конкретное посоветовать...

Работайте и не сдавайтесь!
Влад Деркачев
беги, просто беги, тебе дали фору, не тормози, пуля летит долго.