Как быть, что делать вообще не понимаю. на меня открыли ИП и через мои банковские счета гоняли деньги, не буду говорить как туда попал, потому что это долго объяснять,
А я вообще не понимаю в этих делах
Можно ли через суд заставить платить все налоги и взносы этих людей, Долгов выше крыши, все разговоры Сними на диктофон писал
Собственный бизнес
Как выйти из ситуации, обналичивание денег через ИП
Должник по законодательству - Вы, как Индивидуальный предприниматель. Т. е налоговая взышет с вас. А вот сможете ли вы в суде против своих "доброжелателей" доказать и сочтет ли суд эти доказательства - большой вопрос..
Екатерина Родионова
Главное, доживет ли.
ИП ваше. вам и платить налоги. не один суд не поможет. да и не говори как ввязался, это схема давно работает для лохов. для того и на вас открывали ИП чтобы им налоги не платить.
Мда... Вся беда в том, что, как правило, в суде это очень трудно доказать. Потому что одних уж нет, а те далече... Да и все подписи на документах только твои. Разве что квалифицированный и очень дорогой адвокат поможет... Но не факт... Боюсь, но виновник будет только один. Не буду указывать пальцем!
Если это миллионы, можешь познакомиться с березками и тихой природой родного края. я был номинальным директором, отдал деньги столько, сколько получил. закрыл фирму быстро, и забыл как страшный сон.
Татьяна Нейчева
Если всё собрать то 12 млн прошло через мой счёт, давно уже такие мысли идти с березками знакомиться:)
«На меня открыли ИП» - если без вашего ведома и без вашей подписи на заявлении о регистрации, то оспорить в суде.
Если с вашего ведома и с вашей подписью - сдавать отчетность и платить все долги, постепенно.
Если писал на диктофон значит в курсе незаконной схемы, пойдешь как соучастник.
А заставить их что-то делать врядли получится. Надо точнее понимать что у вас там проиходило. Но твои долги это твои долги. Они за тебя ничего не обязаны платить.
К тебе еще потом с проверочкой могут придти мол что-то у тебя обороты большие, покажи ка свою деятельность.
Если в документах на оформление подписи фальсифицированы, то можно собирать доказательную базу, либо надо доказывать что данные подписи ставились в следствии давления 3х лиц - так можно попытаться сформировать опровержение данных документов и их легитимность (туда же и диктофон). Но если подписывал сам без давления, то теперь это твоя проблема, хотя по поставленному вопросу сложно понять суть ситуации.