Собственный бизнес

Огородный бизнес и все к нему относящееся.

Люди добрые, помогите молодцу! Свадьба скоро, а я без гроша, а работы нормальной кроме как грузчиком за 8 тысяч в месяц нету, хотя я с образованием машиниста локомотива (уехать в другой город не вариант - все упирается в нехватку средств).
Что можно выращивать на огороде для продажи на рынке, чтобы иметь с этого тысяч 20 - 30 в месяц? Огород большой, с хорошей землей, находиться у реки. Да и вообще живу в сельской местности. Только вот бюджет ограничен для покупки всяких удобрений и прочего, хотя ради раскрутки могу взять кредит.
Кстати, если не огород, то может гидропонные фермы? Для них и сарай просторный есть. Но что на них выращивать и как они вообще работают? Сам-то я в этом деле не мастак, но готов разобраться, лишь бы дело пошло.
Это сложно. Будет большая конкуренция. Нужны инвестиции и рынок сбыта
Андрей Сенченко
Лучший ответ
Людмила Морозова Есть торговая точка - досталась от бабушки, могу на ней сбывать то, что вырастит. Осталось понять что выращивать. А инвестиции будут, если надо - насобираю или кредит.
20-30 тыс. рублей в месяц с огорода? Это невозможно... Кстати, огород хоть и большой, но всё же измеряется (в гектарах, арах, сотках)
Roman Sotnikov
Людмила Морозова Можно не с огорода, можно на гидропонике
Парники поставили и выращивайте зимой укропчик и петрушку, салатики всякие. Охотно берут простые лавочки. А летом... летом в России всё недорого. Тут масштаб решает
Очень важно, где Ваш огород. Если на "Новой земле" то, кроме морошки какой-нибудь, ничего не вырастишь. (Шутка) А по-серьезному надо вкладываться и финансово и физически. На самом огороде можно делать теплицы. Сейчас самое время для рынка: редиска, огурчики, зелень. Не знаю, только. как с конкуренцией сейчас. Ведь, всего на рынке полно. Но узнавать и договориваться нужно самому, на местах. Тут нникто не подскажет...
И если земли много, то В 90-е мы с отцом покупали по 50-70 шт. утят индоуточек. Растут быстро, за 3 месяца до убойного веса (около 1-1.2 кг), пока жесткие перья из крыльев не полезут. Кормили зеленью с огорода, комбикормом, рядом были пруды, оттуда ракушки-беззубки каждый день по 4 ведра я приносил. Потом их колол, мясо вынимал для корма уточкам. А отходами -скорлупой жемчужной дорожки на огороде посыпал (красиво!!!) Потом забивали уток. Продавали на рынке. Из потрошков делали консервы в пол-литровых баночках. Очень вкусные.
Пчелы были. 10 ульев. Так и крутились. Выжили.
Но это время было другое, всеобщий дефицит. Сейчас конечно не то, но мало-ли, может, что и пригодится к сведению.
УСПЕХОВ и УДАЧИ!!!
А Ц
Alexey Balashov
Alexey Balashov Посмотри это. А вот игра стоит свеч. Территория фермеров.