Собственный бизнес

Почему цена труда занижается любыми возможными способами, вплоть до невыплаты зарпл?

Невыплата зарплаты-это уголовное преступление. А цену труда определяет его качество и количество. Так вот, сожалению .некоторые себя очень переоценивают в этом плане. Хотят два раза метлой махнуть за смену с оплатой по ставке эскаваторщика 8 разряда в карьере.
Олеся Орлова
Лучший ответ
Ничего личного, тут дело в народе, какой народ, такая и цена его труду.
Bachelorboy Bachelorboy
Народ, - не образованный и не подкованный финансово/юридически/психологически, лишь тупое быдло для работодателей, об которое можно смело вытирать ноги, эксплуатировать бесплатно, и ничего не будет.

Работодатели — это бывшие грузчики из супермаркетов, и прочих организаций, однажды взяв кредит больше не захотели работать на дядю, (кредит большой одной зарплатой грузчика его не покрыть никогда) решили сами обманывать народ, так же как обманывали их, копируют деградирующую структуру отношенный (подчиненный <-> руководитель) из чужого гнилого бизнеса, и таких пол страны.

Почти 90% работодателей копируют чужой гнилой бизнес, никто из них сам своим мозгом не смог его поднять до уровня процветающего.

Процветающий бизнес не выгодно копировать, там моржи нет с сотрудников, потому что всё честно и прозрачно, всегда выплаты во время, даже если человек проработал 1 день, ему все одно заплатят за него, потому что его уважают и хотят что бы он развивался вместе с компанией в которой он стажируется и будет работать в дальнейшем, этот человек который проработал 1 день все одно вернется в эту компанию и будет просится обратно его взять на работу, потому что увидит что в других компаниях творится ад, и хаотичность руководства по отношению к труду подчинённых и выплатам зарплаты работникам, и его возьмут обратно, так как он частичка семьи этой компании, он уважаем и его ценит руководство и колеги по работе.
Сая Каббасова
Тут комплексная проблема. Нет ещё должной культуры в предпринимательской среде. Вторая причина- системный затянувшийся кризис в стране, это тоже оказывает психологический эффект. Дорогая арендная ставка, обязательные налоги вне зависимости от величины прибыли. Предпринимательство в России вообще начало старт не в лучших экономических условиях в 90-е. Сегодня ситуация вряд ли стала лучше. Малый, особенно малышковый бизнес поставлен на грань выживания.
Алексей Алтай
Труд значит бесполезный
Может работник плохой?
Алена Момот