Собственный бизнес

На что лучше откладывать на квартиру или на образование?

М?
На свадьбу
Алмат Кылышбаев
Лучший ответ
Галина Кожина Смешная шутка)) На это обычно умные люди кредит берут вообще-то... желательно два! ????
конечно на образование, оно дороже квартиры.
Алена Панченко
Галина Кожина да ну, это смотря какое!... Многому можно научиться самостоятельно, а из того, чему нельзя - нужно очень серьезно выбирать... а то потом ходят юристы, да экономисты овощи в супермаркетах раскладывают за 18 000, да продавцами работают в DNS
Я бы на квартиру отложила
Уринов Борис Будем с тобой вместе жить, да Зой?) пирожки с тобой печь будем с хлебом))
на квартиру
Алина Фомина
На бизнес.

Квартиру обычно покупают тупо по инерции, в своем же городе, выгода выходит от силы 5% в год.

Образование тоже, без дальнейшего плана, а потому что "без вышки только в дворники и уборщицы".
Akram Abbasov
Галина Кожина так с вышкой тоже "дворники и уборщицы"))))
смотря какое образование и какая квартира, сколько денег планируешь накопить\отложить и сколько тебе сейчас лет. А вообще своя хата никогда не помешает. Образование, если только какое-то действительно прибыльное и делающее ценного спеца из тебя, чтобы зп от 100к была или возможность запустить свое дело на этой профессии.

Иначе диплом на полку поставишь и пойдешь в Пятерочку итд, как и многие со стремной вышкой))

Личный пример:
У меня второе образование Реклама, PR и маркетинг. Я к тому времени когда пошел учиться уже работал на себя в данной сфере. 1.5 года назад получил диплом, больше я его в руки не брал. Потраченных 220 000 жалко, так как тому, что реально востребовано и приносит бабло не учат, нужные знания приобретал самостоятельно и многие вещи уже знал еще до поступления в универ. Кроме вокабуляра "умных" слов в словарный запас больше ничего не приобрел.

Вывод: нужные навыки пришлось получать самостоятельно или же уже были мной изучены, да еще и потратил деньги. Я бы мог куда дешевле пройти пару профильных интенсивов в реале, получить действительно нужные знания и сохранить более 100 000 р. у себя в кармане. Не говоря уже о потраченном времени...
на образование, квартира это финансовая дыра
Людмила Капралова смотря какое образование) Из разряда "лишь бы вышка" это еще более глупая трата денег, а квартиру всегда можно сдать\продать.