Собственный бизнес

А Вы откладываете на "черный день" или сегоднешним живете?

Если есть возможность, конечно надо отложить. При нашей жизни без этого нельзя. В молодости больше потребности и всего хочется, и в кафе, и в клуб и лишних тряпок и украшений. А с возрастом понимаешь, что это такая глупость, просто выброшена гора денег на эту ерунду. А сейчас нужно 200тыс на лечение, хорошо, что не заболели шопингоманией и смогли отложить, а при желании потратить можно сколько угодно. Знаю таких людей, которые расстрачивали огромные деньги на всякую ерунду, а теперь у метро побираются. Каждый должен решать сам, как ему жить, чтобы потом не жалеть о былом. Часто, хорошее быстро кончается и наступают чёрные будни и надо их тоже, как -то преодолевать. Здесь пишут, что если думать о чёрном дне, то он и нагрянет. А если не думать о нём, то он ещё и быстрей материализуется, и встретить его не с чем. Не всё ли равно на что отложены деньги? Откладывали на отпуск и подарки, а потратили на лечение, главное, что они были.
Миша Участкин
Лучший ответ
Дмитрий Цэруш Свинюхова я за тебя!!!))
Какая-то сумма каждый месяц остается на карточке. На черный день этого не хватит.
Живу сегодняшним, завтра не известно сколько будет стоить
Диана Погосова
Если откладывать на "черный день", то он обязательно придет. Поэтому я откладываю на приятные вещи.
У меня жена, дети. Естественно, я откладываю "на чёрный день". Если бы был голодранцем, то не думал ни о чём .
Не в рублях надо накопления делать. Любители пожить одним днём уже жидко обдристались накупив инопомоек убогих в кредит.
Дмитрий Цэруш
Анастасия Плавинская Приятно читать ответы отца и мужа. А может молодые живут одним днём, пока жареный петух....потом повзрослеют и будут по-другому относиться к жизни.
Не получается откладывать. Слишком маленькая зарплата.
Если верить новомодным учениям, если откладывать деньги на "чёрный день",он обязательно нас тупит. Деньги надо откладывать на праздник.
В России он для простых каждый день чёрный, откладывать можно разве что кокон.
учитывая уровень инфляции и не стабильности мировых валют откладывать глупо)) ) деньги обесцениваются с каждым днем любые!
так что жить надо одним днем накопить и отложить все равно не получится)))
Кристина Кириллова А если, что случись, болезнь, смерть близких?
Дмитрий Цэруш Лёха ты пипец. Заведи себе несколько валют,а не сраных кредиток.
Нет! Всегда живу одним днем.
Былоб чего откладывать отложил.
Т*
Т@нк@ ***
если откладывать на черный день он обязательно наступит. мы живем так как сами себе говорим. бойтесь своих мыслей они материальны. дайте себе установку только на хорошее. а деньги лучше откладывать на мечту . очем вы мечтаете чего бы вам хотелось купить или еще чего нибудь.. сдобрыми намериниями все получится. успехов вам иудачи .
я живу вчерашним днем, ибо сегодняшним можно только существовать, а завтрашний вообще потемки...
Каа Удав
Черный, нечерный откладывать надо. Смотриш на стариков, а они работали на это долбоное государство и что нищета, разруха в душах.
Миша Участкин Согласна со Свинюховым, поддерживаю. Позвони мне, я ухожу из инета.