Собственный бизнес
Как найти компаньона в бизнес?
Как найти честного и добросовестного компаньона-инвестора в бизнес? Чтобы работать на доверительных началах на равных правах и обязанностях?
Найдешь - покажи и нам - очень хотелось бы увидеть хоть одного "честного и добросовестного"
рано или поздно когда дела наладятся он же тебя и закажет
чтоб бабла тебе замаксал а ты сливки собирала? в лоховскую зайди.
Подумать на каких условиях ты бы сам захотел стать партнером в своем же бизнесе. Записать всё это написать список необходимых навыков. А дальше подобрать нужного человека, например в тех же соцсетях.
Ну это если только 50/50 вложений будет в сей бизнес, и 50/50 трудовые обязанности были. При этом оформление бизнеса в виде ООО, где оба компаньоны имеют по 50 долей в этом ООО, оба дали этому ООО займы от учредителей на одинаковые суммы и на одинаковых условиях, и далее оба устроены работниками в этом ООО. Правда один должен быть директором, но при этом решение по всем крупным сделкам в ООО принимают только оба учредителя, а что у вас будут крупные сделки сами определите в уставе ООО. А честность каждого участника в ООО регулярно проверяете -инвентаризацией остатков на складе, незавершенки, калькуляции по нормам, контролем всех активов, документов, сделок, остатков, расходов, цен поставщиков, цен реализации, качества закупок и цен, постоянным контролем того что реально проходит через ООО и тем что проходит по документам в этом ООО, ну еще и самого участника на проверить на платежеспособность а то он может весь в долгах и приставы ищут чтоб из него какое-то имущество еще вытащить, а тут вы со своим ооо -а это половина реальных активом может быть, и др, и еще тысяча тд. иначе обманут, кинут, сольют. А трудовые обязанности оплачиваете отдельно от прибыли или убытков в ООО, согласно положения по оплате труда в ООО, актов выполненного, расценок на этапы, на сдельные работы .
инвестора ищешь? к голодранцу в компаньоны не ходят..
Ксения Никитина
Вы, девушка, что-то очень грубы. Вам не кажется?
Когда найдете потенциального партнера, помните что у него могут быть проблемы с законом или долги или множество других проектов... По ФИО или просто телефону и почте можно пробить человека тут https://proverkafl.prima-inform.ru/ узнать штрафы, долги, какие соц. сети у человека, есть ли мессенджеры, какие объявления давал и где искал работу, полезная штука.
Если нужен просто помощник в бизнес, то это на сайты рекрутеров.
Если нужен идейный соратник, то ищите среди друзей, знаковых.
Если нужен инвестор, то на пишите заявку на angellist.ru
Ксения Никитина
Спасибо.