Среди знакомых, целых 11 предпринимателей насчитал. Однако ни с кем не хотел бы вести дела, так как идеи наши разнятся. Мой лучший друг, который так же как и я горит идеями, никогда не станет заниматься тем, что бы хотел делать я. Мы с ним даже условились не затрагивать темы о бизнесе, а общаться просто как давние друзья. Мы как Сид Али и Сид Абдул и сериала "Клон", которые постоянно спорили о религии, только мы о бизнесе.
Может у кого есть какой опыт?
Собственный бизнес
Как найти единомышленника в бизнес?
нужен не единомышленник, а дополняющий партнёр, простой пример:
аутсорсовая айти-контора помогает с компами/принтерами/интернетами/сайтами юридической фирме, а та в ответку помогает с составлением и проверкой договоров аутсорсеров.
интересы не пересекаются,
каждый может своим клиентам при случае порекомендовать своего партнёра
тотальное взаимовыгодное сотрудничество.
подключаем сюда маркетолога для привлечения клиентов и получаем мини-корпорацию, которая на потоке сможет оказывать полную поддержку начинающего бизнесмена и ему не придется нанимать в штат трёх человек.
а искать таких надо в фейсбуке и телеграме в бизнес-группах и чатах.
вопрос только в том, что ты можешь для сотрудничества кроме идей и рассказов про сериалы предложить.
интересы не пересекаются,
Есть давнее правило: хочешь потерять друзей - дай им в долг или открой с ними совместный бизнес
дать объявление
Из опыта - если вы уверены, что у вашей затеи есть будущее, найдите людей, которые лучше вас знают направление, которое присутствует в вашем бизнесе, например - ваши идеи, налаживание контактов, договоры и т. д., а ваш компаньон - отличный технарь. Каждый будет заниматься своим делом, решать все будете сообща, но хозяин/руководитель должен быть один.
бизнес надо вести самому--- это истина а вот второй в бизнесе это уже подстава-- тебя в будущем или обокрадет напарник или бизнес отожмет или грохнет тебя! поэтому надейся только на себя и сам все делай !!!
сначало найти успех а единомышленики найдутся сами
Артём Сухоруков
Скорее это уже будут не единомышленники, а кто-то типа Рэя Окрока, который отнял идею у братьев Макдоналдс и создал свою сеть. Именно единомышленники на стадии рождения дела. А если у тебя уже всё идёт в гору и к тебе подтянулся народ, то это уже так, прихлебатели.
А что за бизнес?
Артём Сухоруков
Строительство коммерческой недвижимости. Я знаю как купить землю, которая будет стоить дороже, знаю как построить и продать в 1,5 раза дороже. даже в 2 раза дороже. Но считаю, что в этом деле жадничать не стоит. Важна скорость продажи.
Нужно просто везде предлагать и продвигать свою идею, тогда единомышленники сами вас найдут. Я, например, занимаюсь мыловарением varenie5.ru/figurnoe-mylo-ruchnoj-raboty, я быстро нашел партнера в лице своего старого знакомого. Причем, вышло это совершенно случайно.