Доброго времени суток, интересуют рабочие методы (компании, проекты, команды, сервисы) которые помогают привлекать клиентов в бизнес, кто какими пользуется, и какие по вашему самые эффективные
Благодарю за ответы
Собственный бизнес
Топ 10 методов привлечение клиентов
Смотря что за бизнес
можно людям внушать, "втюхивать", можно эффективно заниматься рекламой, но самое эффективное и самое правильное - это заинтересовать качеством и политикой цен - материальным стимулированием. тогда люди будут сами вас искать и к вам приходить. жаль, что мало кто это понимает. и ещё меньше людей, которые умеют это делать.
чему способствует сам экономический принцип капитализма, рекламу которому делают "экономисты". который заставляет экономить на издержках. в результате мы имеем тенденцию к снижению оплаты труда, снижению качества товаров, а также тенденцию к подмене натуральных товаров суррогатами. но так было не всегда в товарном производстве. а лишь с появлением конкуренции.
но в перспективе успешным будет тот предприниматель, который сможет переступить через навязываемые модели хозяйствования, чтобы взамен конкуренции утверждать сотрудничество. которое до настоящего времени не приветствуется и обзывается глобализмом и сговором с потребителем. хотя именно на укрупнении и на сговоре, на исследовании потребности и стимулировании рынка весь бизнес и построен.
иначе мы будем свидетелями разрушению прогресса.
Зачем десять? Достсточно одного -- среди Ваших нынешних клиентов должны быть люди, которым Ваши потенциальные клиенты хотят подражать...
Как понять какие самые эффективные если не проводились тесты? Под любую сферу деятельности готовится рекламная компания в разных источниках, потом собирается статистика, считается воронка продаж и потом уже сравнивают рентабельность различных рекламных инструментов. Так же улучшают рекламные инструменты А-Б тестами, тестируют различные предложения, а потом сравнивают конверсию. Вот только после этого можно делать выводы, что более эффективно, что менее, а что вообще не рентабельно. В общем это не просто, это нужен маркетолог опытный. А пальцем в небо это к сантехниках, строителям и дояркам, они научат вас как правильно торговать, они же специалисты в этом :)