Собственный бизнес
Я не разбираюсь в экономике. Но почему просто не отобрать всё у предпринимателей и отдать простым пенсионерам и детям?
Подойди и отбери.
Что именно у них надо отобрать и отдать?
А почему бы вам не раздать все свое им же? Быть благодетелем за чужой счет легко. А ты за свой попробуй.
Начинай с себя. Отдай бомжу свою квартиру.
и дать пенсионерам править страной.
Сергей Маскаев
Уже 20 лет правит
Что всё?
Только не говори что ты про фантики, называемые деньгами)
потому что это можно сделать только 1 раз
Фёдор Егерь
Да, и экономика страны сразу грохнется. Закроются все производства и торговля. Начнется кризис.
Легко. только через пару недель будет голод
"я не разбираюсь в экономике" - увы, вопрос это подтверждает....
Отбиралка не сломается? Вы хоть ПТУ бы какое-нить закончили. Или техникум, к примеру, гандонолитейный.
Полина Котова
То есть, я пенсионер-предприниматель - отобрать у меня и отдать кому?, мне или другому пенсионеру?, например, моей маме - ей 88 лет - пенсия 20тр.. Или другому пенсионеру?, у которого пенсия 40тр? Кому отдать то определитесь. Потом у первого у вас отнимут и отдадут другим. Вы согласны?
Раньше по указу Сталина отнимали скотину у зажиточных крестьян, и отдавали в колхоз беднякам. И сразу начинался голод.
Голодомор отнимал жизни и у тех, у кого отняли, и у тех, кто отнял, т. к. они не умели сохранить.
Вот так, у руля страны был обычный грабитель. Тем он и занимался.
Ваша фамилия не Шариков? Полиграф Полиграфович?
Mairamgul Musaevа
Так он самый...
Ну отберут, ну раздадут, зачем деньги пенсионерам и детям? Купить еду? Какую еду и где? Без денег предприниматели - производители еды не смогут производить еду. Без денег предприниматели - продажники, не смогут поддерживать работу магазинов для продажи еды. У людей будут деньги, но нигде не смогут их потратить и не смогут прокормить себя, одеть, вылечить...
А почему бы и у Вас что-нибудь не отобрать? Судя по тому, что есть комп, интернет и время на флудеж - не бедствуете.
кассовые аппараты например.
Начните с себя. Продайте жильё и раздайте деньги.
Такие попытки уже были в 1917-м году и позднее. Ни к чему хорошему это не привело.
Только подтолкнуло экономику к окончательному развалу после 1-й мировой войны.
Так что предприниматели - это тоже люди, которым тоже хочется кормить свои семьи и кушать самим. И в большинстве случаев свои доходы они не украли, а честно заработали. Поэтому экспроприациях всех их доходов - дело противозаконное. Другое дело, что им предлагается делиться при помощи системы налогов.
Налоги поступают в бюджет и используются частично на социальные нужды. Частично на оборону, поскольку кое кто в этом мире не хочет мирно жить. Частично на поддержание порядка внутри страны и на экологию.
Таким образом, я совершенно не понимаю, от куда у вас коммунистические идеи 100-летней давности, которые уже один раз навели хаос в стране и заставили от этой фантазии перейти к реальной экономике, законы который надо четко понимать!
Вы же здесь демонстрируете нам полное невежество, которое простительно только 70-ти летним старикам, которые всю жизнь клали кирпичи или стояли у станка и не имели не малейшего понятия о том, что такое экономика. бюджет, налоги, доходы, расходы, предпринимательство и т. д.
Сейчас школьники уже так не рассуждают, поскольку им всем преподают азы финансовой грамотности!
Ольга Файзулина
Ну зачем же так откровенно врать про 1917 год? Если вы плохо знакомы с историей, учите матчасть.
Предприниматели не только производят еду, одежду, строят дома и коммуникации, чтобы пенсионеры и дети кушали, одевались, где-то жили, но и предоставляют рабочие места трудоспособному населению и платят зарплаты, чтобы это трудоспособное население на свою зп содержало детей. А также предприниматели платят налоги и делают отчисления в фонды, чтобы пенсионеры получали пенсию. А то, что пенсии маленькие виноваты далеко не предприниматели.
ну, хороший предприниматель умножает доход, и постоянно платит налоги, дети и пенсионеры скорее всего просто потратят. в итоге через время у предпринимателя из тысячи рублей будет 3, а у детей и пенсионеров 0 а отбирать уже не у кого.