Собственный бизнес
Помогите пожалуйста срочно, я уже устала, можно ли привлечь человека к уголовной ответ-ти за такое?
Здравствуйте, Такой вопрос. Продаём искусственные цветы, платим налоги, взят участок в аренду, но с нами рядом в 2х метрах от нас стоит конкурентка, тоже продаёт цветы. Дело вот в чем, она орет на всю улицу «идите ко мне» и не даёт работать, даже если у нас покупают, она берет и уводит, конечно некоторые покупатели не идут, но очень не приятно, ещё и нервотрепка такая. Обидно что мы платим деньги за участок, налоги платим.. имеет ли она право так кричать? Можно ли за это ее привлечь, написав заявление в полицию?
административный штраф в лучшем случае
Это реклама, хоть и агрессивная но не наказуемая. Поставь у себя на точке мощный динамик с рекламой и пусть крутится и орет весь рабочий день. Твои конкуренты через два часа сорвут голос
а Вы напишите табличку крупными буквами: А НАМ НЕЗАЧЕМ ОРАТЬ, ПРОСТО ЗАХОДИТЕ И САМИ ВСЕ УВИДИТЕ )))...привлечь не получится, законом не запрещено в конкуренции ж№опу драть через горло, увы и ах
Farida Dombaeva
и трольнуть соперницу плакатом " мы не кричим- нам дорог,. слух клиентов")))
В фильме "Основатель" Рэй Крок начал восхождение, когда узнал, что его козырем будет ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ НА ЗЕМЛЮ, на которой построены рестораны, которые он хочет прибрать в свои руки.
Либо предложите арендодателю сумму за её территорию БОЛЬШЕ, чем платит она, либо выкупите этот участок, сдавайте его в аренду по договору, в который включите пункт "НЕ ОРАТЬ".
Но более реально - наймите продавца, который будет орать ещё сильнее или ещё хуже - устраивать скандалы. За скандалы и платите ему.
Найдите у конкурентки слабое место. Кто ищет, тот НАЙДЁТ.
Наоборот, большинство покупателей не любит наглых продавцов. Чем громче горланит, тем больше клиентов распугает.
вроде был уже такой вопрос ,
1 сотни людей на рынке продают рядом и джинсы и еду одинаковую, но не всякий покупатель будет вестись на выкрики, некоторых это даже будет отпугивать =)
2 примите это как знак что вам тоже нужно использовать какую то фишку, поставьте рекламный стенд, повесьте рекламный воздушный шар, ведь искусственные цветы не только на могилы идут но их любят дизайнеры и пенсионерки, придумайте доставку из за коронавируса, закиньте объявление в газеты (которые читают пенсионеры) и интернет, заключите договоры с похоронщиками, и потом эта конкурентка на вас еще работать зазывалой будет =)
3 просто забейте и не обращайте внимания, но безусловно поговорите и разберитесь если дело дойдёт до личных оскорблений, хватит заснять на телефон и припугнуть заявлением. а зазывать клиента в принципе никто не запрещал ! =)
Удачи!
"орет на всю улицу «идите ко мне» " это реклама.
"Обидно что мы платим деньги за участок, налоги платим" и? конкуренцию никто не отменял вообщето.