да, но только если ночью в нем будет водка из "подполы" продаваться, тогда бизнес выгорит, причем очень сильно в плюсе будете...
У нас на даче такое сельпо есть, так они за пару лет, дом огромный кирпичный построили и всей семье иномарок понакупали....
Собственный бизнес
Выгодно ли открыть свой сельмаг в местности где есть крупный супермаркет?
нет.. считать будем? аренда-оформление ФНС-налоги-оборудование-программы и их поддержка-ОФД-примерно так.. а сейчас весь товар забивается под программу "Честный знак"это жопа по деньгам и содержанию.. программа сырая.. да и не сможете вы ценник ниже держать.
супермаркеты налоги не платят потому что олигархам принадлежат из правительства, отвечаю нет у знакомого бизнес, эти супермаркеты все перебили
Нет. Ты не сможешь сделать сервис лучше и цены дешевле
В таких сельмагах в долг дают до пенсии, т. к. все друг друга знают, а в супермаркете обломаешься. Поэтому в магазинчик будут ходить.
Чтобы ночью водка была, сделать кафе ночное.
Да! И демпировать супермаркет политикой низких цен. И супермаркет ЛОПНЕТ неся колоссальные убытки. Или вас застрелят конкуренты.
Все написавшие здесь, скорее всего никогда не видели жизни за городом, в поселке.
Я там живу и рассказываю.
Аренда, копейки, вопервых.
Это как договоритесь с администрацией.
Потом сетевые супермаркеты, ну что это такое, это торговля помоями для свиней. Люди покупают там то что есть по какому то оснлвному списку, а потом выходят из него и идут к частникам за продуктами нормального качества и теми, которых нет в этих супермаркетах. А выбор в супермаркетах днйствительно очень ограниченный. У никто из частников не разорился. Они торгуют продуктами от фермеров и т. п., высокого качества, такую схему бизнеса сетевые супермаркеты не могут себе позволить.
Единственное что надо сказать, миллионов вы не заработаете, т. к. все таки количество населения в поселках ограниченно.
Ну сами посмотрите, тут у тебя мясо от фермера свежее, и какой то непонятный продукт с тем же названием из Пятерочки.
Я там живу и рассказываю.
Аренда, копейки, вопервых.
Это как договоритесь с администрацией.