Собственный бизнес

Люди хотят высоких зарплат, но ненавидят бизнес и хотят чтобы всё было государственное. Эта совковая шизофрения

когда-нибудь закончится? При этом весь этот бред может выдаваться в рамках одного единственного предложения, оканчивающегося жалобами на то что чиновники воруют.
а чиновники не воруют?
Ничка_Клубничка Тен
Ничка_Клубничка Тен
7 341
Лучший ответ
Люди не хотят много и хорошо работать. Но кушать хотят вкусно. Вот и вся проблема.
Какой бизнес - такое и отношение. Особенно если бизнес построился на приватизации за бесценок общей собственности.
посмотри вначале на себя.
Люди хотят высоких зарплат в любой стране. То, что люди "ненавидят бизнес и хотят, чтобы всё было государственное" - это чушь, которую написал ты и которая не соответствует действительности. Полагайся на реалии, а не на разную хрень, тогда и "неразрешимых противоречий" не будет.
Давайте отделим мух от котлет:
Чиновники действительно воруют ( коррупция, бизнес через подставных лиц)
Люди и правда хотели бы лучше жить, но не за счёт бизнеса, к нему надо иметь склонность + риск, а более надежным и привычным способом - это высокие зарплаты

Ненависть к бизнесу понятна: люди сталкиваются с обманом, «не обманешь - не продашь» и прочее. Кроме того, государственная собственность перешла за бесценок в частное владение. Богатые стали ещё богаче, бедные потеряли все, в том числе свои накопления на сберкнижках.
Вот они и хотят, чтобы все снова стало государственным!
А по сути они хотят, чтобы все было как раньше, когда они были моложе, солнце было ярче, а небо голубее.
Это не совковая шизофрения, а абсолютно нормальные настроения:
микс ностальгии и протеста против несправедливости.
Они жили в более справедливом обществе!
А те, кто в таком обществе не жил, считают это «совковой шизофренией»
Да это не только совковая, так почти весь евросоюз живет..
глупо отрицать очевидное) да ВОРУЮТ
единственное в чем вы правы, это то что каждый сам хозяин своей жизни
Saya Utetleuova
Saya Utetleuova
542

Похожие вопросы