Собственный бизнес

Какой бизнес можно открыть в деревне?

Деревня на 1000 человее, есть школа, 2 продуктовых и хозяйственных, пекарня, почта, больница, аптека. Люди в основном на полях или на ферме работают. Предлагать СТО, пчеловодство и вообще выращивание чего-либо по типу клубники, грибов и прочее не надо. Речка маленькая, разведением рыбы или раков не займешься. Вай-фай есть и в принципе все коммуникации проведены. Стоит учитывать, что капитал имеющийся - маленький, 100 тысяч, дорогое оборудование не купить.

Думала что-то из сферы услуг открыть, но нужен взгляд со стороны
алкомаркет
Aspeed Ghost
Лучший ответ
Копание огородов, за не большие деньги))
научись считать.. прежде чем хрень писать.. тебя там сегодня не ждут.. нравятся долги и безнадёга-вперёд.
Tk Tk
Лечить людей, или их питомцев.
себя продай. чтоб уже этихъ дебильных вопросов от тебя тут не было.
подумай как использовать ресурс этой деревни, наверняка там люди что то могут, это можно монетизировать, тамошних реалий я не знаю но что то они произвести могут, это можно продать используя интернет
А еще инвестпроект можно запустить, организовать производство, привлечь деньги, и продать
Сергей Павлов
Продуктовый магаз.
ну, какой к лешаку бизнес в деревне на 1000 человек?
если не продуктовый или тупо бухло?
откуда у людёв деньги на что то ещё?
только внешний рынок
впадлу пчёл и карасей разводить?
ну займись народным промыслом
бери у местных вышивальщиков крестиком, вырезальщиков из дерева и прочих валяльщиков валенок (хотя последние пошлют) продукцию на реализацию и впаривай её во вне
а по факту получения денег делись с автором, делись по чесноку... фифтир фифтир. один делает, другой за это деньги выручает. всё честно

можно ещё хлам столетний приводить в божий вид и впаривать аки винтаж и ретро
Сейчас в деревнях одни пенсионеры, а с пенсионерами какой бизнес? Если только ритуал открыть...
А что если открыть бизнес на базе вашей деревни ( наемные работники, недорогая рабочая сила), но сам продукт бизнеса будет рассчитан не на жителей вашей деревни?

Я бы попробовала начать изготовление экологической продукции для богатых/обеспеченных людей и предлагала их в он Лайн магазине.
Красивое оформление продуктов, красивые фотографии природы, красивые легенды о старинных рецептах, доставшихся от предков и тому подобное.
Что-то на основе местного мёда, трав, орехов для Ваганов, сыроедов, вегетарианцев. Плюс подарочные наборы в плетёных туесках. Так далее.
Немедленно выходить на мжд. рынок через eBay и Etsy.
Амантур Нуруев
самогон длать
Davit Megrelidze
Самогонку продавать из-под полы.
Лёха Выходцев
На Ютубе найди канал НЕИЗВЕСТНАЯ РОССИЯ и смотри. Что-то точно найдешь.
Сергей Гранкин
Детский сад, ясли на платной основе.
А)
Алишер )
"дом быта" - чтобы все услуги в одном месте были.
ремонт обуви, копии ключей, наточка ножей, туда же постамат поставить для заказов из интернетов
парикмахерскую, маникюр, солярий, клининг, ремонт одежды, ателье, дизайн интерьеров.

узнать, куда люди ездят "в город" - протянуть филиал и отхватить горы хейта за "барыжничество" и "спекуляцию".

1000 человек - вообще ни о чем не говорит - крайний север или жаркий юг? у меня в доме столько человек живут, если не больше.
в доме два ломбарда, два салона красоты, цветочный магазин, кафе было, суши, эко-маркет, магазин с вечной распродажей шмотья. И фиг поймёшь - приносят они деньги или это отмывочные "рога и копыта" без доходов.

как вариант - агентство праздников. 1000 человек - это у 2,5 человек в день ДР в среднем. Шары, торты, подарки, салюты, ведущий и т. д. Был бы спрос. То есть нужны 50-100 человек, которые смогут раз в год на торжество выкладывать десяток тысяч ₽, чтобы уж не совсем в минус работать. Видимо, совмещать несколько обязанностей придется. По понедельникам клинингом заниматься, по вторникам одежду подшивать и т. д.
Вопрос в аренде и привлечении клиентов - достаточно будет рекламу на магазины повесить или нужно будет билборд арендовать у трассы?
а место колдуньи свободно?
Serg Komp
Лицензия на алкоголь и сигареты, вот и бизнес
Meirbek Hamitov
Такси, перевозки