Собственный бизнес
Открыл новый бизнес. Работаю через интернет, налоги не плачу, все деньги на зарубежных счетах. Меня отловит налоговая?
смешные вы люди-банки в которых у тебя якобы счета тебя и сдадут в первую очередь
Легко! Дойдет ход.
Владимир Коломенский
С чего ты решил? :)
Скорее всего нет, если светиться здесь - не найдут 99%
Как школу закончишь, там армия будет
вся инфа, обо всех есть, у кого есть навороченные телефоны, кто входит в интернет, любым способом, у кого есть паспорт и любые скидочные карты. по этим вещам, человека видят. или еще проще. переводы банковских карт. соседи, которые с удовольствием стукнут, или твои клиенты.
На карандаш тебя уже взяли, скоро будет всеобщее налоговое декларирование доходов, вот тогда и поговорим, в РК декларирование внедряют в 4 этапа:
На первом этапе с 1 января 2021 года предлагается начать декларирование с государственных служащих и их супругов, а также лиц, приравненных к ним и их супругов;
На втором этапе с 1 января 2023 года – работники государственных предприятий (включая сферу образования, здравоохранения, культуры, спорта и т. д.) и их супруги;
На третьем этапе с 1 января 2024 года – руководители и учредители юридических лиц и их супруги, индивидуальные предприниматели и их супруги;
На четвертом этапе с 1 января 2025 года – оставшиеся категории населения.
Источник: https://pro1c.kz/news/zakonodatelstvo/etapy-vnedreniya-vseobshchego-deklarirovaniya/
Евгений Григорьев
Источник гласит, что это про КАЗАХСТАН. Чего вы людей в заблуждение вводите))?
Смотря как будешь отмывать и как повезет. Нельзя же постоянно держать на иностранных счетах, хочется же обналичивать доход в нашу валюту понемногу. В принципе, знаю человека который через свою личную карту тинькоффа, оформленную на него же провел достаточно много денег (8+ млн за год). Налоговая его не побеспокоила.
военкомат отловит бегом в армию
Анастасия Карпова
Я там уже был