Собственный бизнес

Как обучиться бизнесу?

А именно как вести документооборот, ухищрениям с налогами, например, в деле продуктового магазина небольшого? никто из семьи не вел бизнес, а для меня другого выхода нет, ибо живу в нищите, работать на дядьку не хочу и не могу по здоровью
Есть ли смысл учитьмя в бизнес школе
Есть люди, которым не нужны спец школы, у них все сходу получаеься, а у меня из за отсутствия знаний в этой сфере страх и несмелость
Никакие бизнес школы вам не нужны, не тратьте деньги. В налоговой когда будете открывать ИП ИЛИ ООО, там всё узнаете, на сайте всё можно почитать. Какие платить налоги тоже там, у нас напиимер на 6м этаже девочки работаю делают отчёты, декларации за 500р. , консультируют.
Насобирайте сначала денег, потом выберите место, присмотритесь, определитесь чрм торговать будете, где брать товар, найдите поставщиков, купите оборудование, на авито полно его и всё
Вы устройтесь в магазин поработайте узнайте всё изнутри, легче будет.
Ксения Станева
Лучший ответ
Обучиться бизнесу? Это как???
Это всё приходит с опытом. Но ухищрения с налогами проводить не надо!
У бизнесменов есть только деньги и идеи, а всё остальное уже делают бухгалтера.
Tansholpan Kosaeva
Мария Ждан Больше посредников = меньше прибыли
Общаться с людьми похожих интересов, обучаться в профучреждениях, или изучить соответствующую литературу.

сходу получается у тех, кто определился. и кто как ванька-встанька.
Ну фантазии бы хоть чуть добавила, продуктовка небольшая это же такая банальщина. Да и продукты это геморойное дело, они имеют свойство протухать, да и мало приносят денег для маленьких магазинчиков! А почему именно бизнес? Накопи определенную сумму денег (капитал) и вложи куда нибудь, это будет первый шаг.. К примеру купить валюту, потом продать когда курс поднимется. Просто пробуй себя во всем, пихай свои деньги куда считаешь нужным и эти действия могут принести прибыль.
Ольга Грачёва
Александр Корин Это инвестициям надо учиться? тоже какие то курсы заканчивать?
Научится бизнесу это все равно, что научится накачанному телу без ежедневного посещения тренажерного зала. Бизнесом нужно заниматься, но сначала нужно поработать на дядю и изнутри изучить бизнес этого дяди и потом уволится и стать конкурентом. Это самый надежный и самый простой способ. А опытные предприниматели не будут учить бизнесу, они его ведут.
от центра занятости можно пройти бесплатное обучение для окрытия малого бизнеса. там как раз будут рассказывать про ухищрения с налогами, подводные камни, теорию.
Только получить эту информацию - наименьшая из проблем. Основная проблема стартовый капитал и риски. ИП кстати отвечает своим имуществом. Бизнес не пошел - отдавай хату в счет долгов. С ООО такой проблемы нет, но там тоже проблем хватает.
..
..sultan ..
Записаться на курсы бизнес молодости или других великих бизнесменов. Шутка
Думаю прям обучиться этому нельзя, все равно какая-то предпринимательская жилка должна быть. Раскрутить свой бизнес можно создав портфолио в veonix