Лучше всего начать какой-нибудь бизнес проект без риска потерять средства, то есть вкладывая своё время и интеллект вместо денежных средств.
Важно начать пройдя все ступени создания бизнес- проекта:
Изучение рынка
Оценка конкурентов и их конкурентных преимуществ
Создание портрета своего идеального потребителя/клиента
Сформировать список своих прямых и косвенных конкурентов
Сформировать список своих стратегических партнеров ( это лица или компании с аналогичной вашей клиентской базой, но не являющиеся вашими конкурентами)
Изучить маркетинговую стратегию конкурентов и ее эффективность
Важно: написать для себя бизнес-план и быть готовому к анализу и внесению в него изменений.
Собственный бизнес
Где можно научиться бизнесу ?
успешный бизнес на треть состоит из знаний и образования, на треть из связей, на треть из таланта и опыта. вишенка на торте - удача. и она любит подготовленных.
Лучше поработать в той сфере, в которой хотите открыть бизнес.
На практике + могу порекомендовать курсы Лайк Центра, сам там учился...
1. Самый простой способ, выбери бизнес, которому хочешь научится и устройся туда на работу, получишь и зарплату и опыт в этой сфере.
2. Если уже опыт есть в каком то деле, где ты можешь оказывать услуги или продавать товар имея поставщиков с хорошими ценами, то делаешь ИП или ООО, сайт + реклама + авито и ряд других способов и получаешь заказы и зарабатываешь.
Вот так вот легко делать бизнес, но тяжело физически и морально за себя брать ответственность и не боятся рисков.
на жизненном опыте других людей, смотрите чаще видео с интервью, очень полезно
кстати, можете заглянуть и на наш канал: https://www.youtube.com/channel/UCyI11S_aO8BYI-t0hVB14mw
Если на учёбу времени нет, то можно прочитать про бизнес в книгах, статьях или посещать бизнес конференции и форумы. Но нет ничего полезнее практики. Но для этого нужен стартовый капитал, хотя бы около 800 тыс руб.
в западных бизнес-школах и университетах..
на практике в первую очередь, на семинарах и курсах всяких. Вообще почитай Роберта Кийосаки он учит как БЫТЬ, а там уже будешь и ДЕЛАТЬ
Николай Колесников
Он не учит предпринимательству, он шоу-мен. Продает свой инфопродукт. В этом у него и нужно учится, как продавать инфо-продукт. Это вид его бизнеса.
Онлайн курсы