Собственный бизнес

Почему основатель компании амазон владеет именно 10-16 процентами акций своей компании?

Почему он не мог в самом начале когда открывал свою компанию завладеть скажем так сорока процентами акций?
а зачем ему так много??? Если 10-16 процентов это уже дофига
Александр Мухамедкулов
Лучший ответ
Раиса Степашкина а вообще, у него же больше всего акций амазон среди акционеров или есть тот у кого больше чем 10-16% ?7
А зачем рисковать СВОИМИ деньгами, когда можно рисковать ЧУЖИМИ...))
Остальное у жены с тещей.
Для того и создают акционерные общества, когда своих собственных денег не хватает
Рим Галиев
он знает, что жадность фраера губит
насколько помню.. был сильный рассирай с правительством, хотели лишить всего.
Слава Минтюк
Это и есть самый богатый человек в мире, основатель Амазон. Я не вижу большого смысла для него увеличивать долю в компании. Во-первых, этот бизнес рано или поздно исчерпает себя, поэтому самая распространенная ошибка предпринимателей- это привязка к конкретному бизнесу. История полна историй, когда основатели бизнеса вкладывали в свои стартапы немалые деньги, но в итоге всё прогорало. У основателя Амазон ( имя не помню ) почти 200 млрд $. Этих денег достаточно, чтобы начать новый перспективный стартап.
Валентина Глазунова А зачем ему это? У него и так все есть. Даже жена новая.
Посмотрите фильм социальная сеть, там эта тема раскрыта подробно.

По сути акции продают для развития компаний, чем больше денег нужно на развитие тем больше продают.

Правда сейчас он продает акции для развития своей космической программы))
Oleg Saburov
По законам США, вроде, блокировочный пакет акций составляет 11%. С 10% вы не можете заблокировать неугодное вам решение акционеров. А 40%, это уже излишне много, зачем владеть 40%, когда можно владеть только 11%?
В самом начале у него было 100%. Потом он привлек деньги инвесторов и поэтому его доля уменьшилась.