Собственный бизнес

какой коэффициент установлен ЕНВД на перевозке грузов

Транспортные услуги, независимо от того, грузовые или пассажирские перевозки:
- Базовоя доходность на единицу физического показателя - 6000руб/мес. (за единицу транспорта)
Данная сумма умножается на К1 и К2, потом за все отработанные месяцы в квартале (до 3). Полученную сумму умножаем на 15% и получаем сумму к уплате налога за 1 единицу транспорта.
Пример:
6000руб. х 1.148(К1) х 0,7(К2) х 3 х 0,15 = 2170руб. /кв-л
К2 может быть любым - устанавливается, утверждается муниципалитетом на местах (разницей может являться вид населенного пункта - город, пгт, село, деревня и тп. )
После с полученной суммы вычетается сумма налоговых платежей на обязательное пенсионное страхование и пособий по временной нетрудоспособности (которые уплачиваются на другой КБК) , но не более 50% исчисленного единого налога на вмененный доход.
И остается чистая сумма к уплате налого по ЕНВД.
Необходима заметить, что
Екатерина М
Лучший ответ
Коэффициент инфляции - 1,148, коэф. мета ведения бизнеса - по месту прописки владельца бизнеса (макс. 1, мин. 0,001 - узнать в своей налоговой) , коэф. эффективно отработанного времени убрали, но если не работал целый месяц (ни одного дня рабчего нет) , то можно в квртале платить за 2 месяца.
По перевозке грузов базовая доходность действительно составляеет 6000 ркблей за еденицу транспорта, а вот по перевозке пассажиров 1500 на посадочеон место с 2008 года. К1 в Новосибирской области составляее с 2009 года 1,148