Ну, блин, Вас тут запугали. Начиная с 3-ого века до нашей эры и до сих пор, инвесторы инвестировали, предприниматели предпринимали, рабочие работали, а воины воевали. Никто эту линию не ломал и ломать не будут.
Если Вы учтете интерес инвестора.. .
Если производство отвечает требованием и запросам нынешнего времени и месторасположении.. .
Если Вы граммотно подготовите всю необходимую документацию и экономическое обоснование.. .
Если Вы учтете еще пару десятков таких "если" - то инвестор сам Вас найдет. Помните: генерал командует, продавец продает, а инвестор инвестиует.
Возможно, вышеотвечающие не поняли суть слова "инвестор". Инвестор - это субъект (человек, группа лиц) , объект (юридическое лицо - банки, ИнвестФонды и т. д.) , деятельность которых заключается в оказании поддержки стартующим "проектам", в намерении получить прибыль с проекта. Хочу заметить, что инвестор, грубо говоря, не только тот "кто дает деньги". Инвестор - это поддерживающее лицо, помогающее. Он может помогать материально, может оказывать имущественную поддержку, может вкладывать в развитие "проекта" интеллектуальную деятельность.. . и много-многое другое.
МОЖНО найти инвестора, МОЖНО найти кредитора. Главное знать - кого искать и зачем?
Собственный бизнес
Реально ли сейчас найти инвестора для организации производства?
Добавлю к мнению Евгения Степанова, что инвестор может быть очень рядом с ВАМИ, но он должен очень вам доверять и верить вам, как минимум!
Инвестировать в производство во время кризиса выгоднее, чем в финансовые инструменты и в недвижимость (на короткие сроки) . Риски, как и вне кризиса, зависят от вида деятельности и от управления данным проектом. Так что, если производство - на растущем рынке, а руководитель проекта успешно завершил десяток аналогичных проектов, то инвестор найдется.
"Бойтесь данайцев дары приносящих! " Если Вам обещают через пять минут стать богатыми, знайте-через пять минут Вы станете нищими!
Выкиньте даже эту мысль из головы. Никто ничего Вам просто так не даст.
ага, в трансильвании
Абсолютно нереально, если инвестор в адеквате