В 90-е годы создать свой бизнес было на много проще, чем сейчас. Был огромный спрос на товары и услуги, было отсутствие конкуренции и первое время можно было не платить налоги.
Только вот средств для этого мало у кого было. Зарплату задерживали на полгода, кредиты не давали, накопить деньги было невозможно из-за гипер-инфляции, рэкетиры в тюрьмах не сидели.
Сейчас всё, наоборот. Деньги есть (а если денег нет, то можно быстро достать), деньги можно накопить на инвестициях, рэкетиры исчезли. Но спрос упал, конкуренция жуткая, а налоги надо платить сразу же, когда бизнес еще не не раскручен и не дает прибыли.
Собственный бизнес
А Вы в 90-е вписались в рынок ?
Нет, я в 90-е вышел на пенсию.
да был ментом
Я выбрал другое направление
да
---
открыл компанию в 1991
сначала - МП, затем ЗАО позже - ООО
---
открыл компанию в 1991
сначала - МП, затем ЗАО позже - ООО
Слава Богу проскочил ...))))
Да! Славные времена были.
Это сейчас чиновник заправляет всем -палец о палец не ударив владеет всем не затратив и рубля на что-либо.
А тогда: есть смекалка - получаешь бариши - нет смекалки, иди на завод где на зарплату дают резиновые сапоги или велики (и такое было) или ной и дальше что нет "страны саветов" чтоб тебя опять одевать-обувать....
Когда это было
я тогда еще в детстве был
ага. в качестве лоха...
На какое-то время. Потом мне на нем стало тесно, и я уехал...
я был маленький и мог только уписяться на рынке
Ага на рынке торговал в 90х. Золотое время было, никаких налогов, только за место плати на рынке да торгуй.
Меня тогда не было