Собственный бизнес
Темный бизнес в этих наших шарагах
Идея проста: небольшой интернет-магазинчик в рамках колледжа, где студенты могут оформлять заказы на различные продукты питания (не домашнего приготовления), которые будут доставлены к месту, опять же, в рамках колледжа. В самом заведении функционирует буфет (довольно дорогой, постоянные очереди). Такой "бизнес" никак не оформлен, он не требует распространения и постоянного увеличения клиентской базы, гарантируя небольшую, но постоянную клиентуру на длительном промежутке времени. Какие нюансы с юридической точки зрения есть? Какие и идеи и советы предложите?
хорошая идея, по сути никаких нюансов, думаю будет пользоваться спросом, если рядом нет нормальных магазинов
Однажды в студёную зимнюю пору вдруг пришло озарение: ну-ка буду я веники вязать мужикам для бани, благо стоит у меня в огороде огромный дуб, без всяких златых цепей округом. Ладно, наступил июнь, зашелестели листочки на дубе том. Навязал, пошёл на базар. Только продал 3 штуки, полицай привязался: " Ай-я Яй--ЕЕ! Хде разрешение? " "Нету-ка, однако". "Тогда штраф с тебя 100500+ и иди ИП создавай, а то загремишь под фанфары, мать твою-то !" Начал бегать по кабинетам, пока деньги не закончились и серсо не замерло, но вытребовал всё-таки заветную бумажку. Пришёл я к дубу тому, закинул невод... а нет, не то... вопчим поднял свои шары кверху, а листочки все опали на сыру землю и не хотят предприниматься в веники, язви их в душу-то !!!А те, которы в кабинетах, требовают какот налог. Ну нету у меня никакого налога, хоть где ищите. Не поверили, забрали телевизор и кошачий лоток, и остались мы со старухой у разбитого корыта, и раскатанной губой. Ой, сам заревел... Всё бы ничего, но котэ стал оставлять в моих тапках гостинцы.
Евгений Александрович
читамши вамших поэзий, хохотамши
СЭС не пропустит
Евгений Александрович
а мы им не скажем
то есть идея заключается в "за 100 руб сбегаю за пивом"? вряд ли студенты (основная масса) смогут себе такое позволить, сами сходят
Евгений Александрович
Все намного интереснее. Там имеется привязка к сообществу в соц. сети. Долго рассказывать, но всякие плюшки, акции позволят за накопительную систему бонусов даже бесплатно закупаться. А ассортимент от еды, энергетиков вплоть до канцтоваров и аниме-атрибутики
столы ..стулья нужны.. не будешь же жрать на лекции или на подоконике
Евгений Александрович
так студенты за партами сидят, перемены по 30 и 20 минут
Александр Пиунов
дерзай
У нас рядом с одной шарагой был рынок, магнит, с другой напротив пятёрочка
Когда траванутся, тебя подтянут спросят как с лоха.
Максим Зубович
лучше под суд, так хоть денег выбить сумеют, а так он с них поиметь сможет
Евгений Александрович
Продукты магазинные, ничего не знаю)