Здравствуйте. Будет ли что-нибудь, если выполнять странные заказы через биржу фриланса?
Есть подозрения, что там мошенничество. Будет ли какая-нибудь ответственность за это на мне? Если работать через биржу? А если напрямую?
Ведь биржа предполагает, что все права на работу после продажи не мои.
Собственный бизнес
Необходиа помощь от фрилансеров
Ведите переписку только через чатик этой биржи, не переходите в любые другие программы, где нет доступа администраторам биржи, чем бы это не мотивировалось - вы впоследствии вообще не сможете ничего доказать и показать.
Смотрите так же профиль заказчика, если он зарегился три дня назад и там нет ни одной выполненной работы, то еще раз подумайте.
Проверьте, верифицированный ли профиль, привязан ли у заказчика счет для оплаты заданий?
Ну и сами задания смотрите, если там сказано, что вам надо будет закапывать пакетики в определенных местах и делать фотографии этих мест, то это окончится для лично вас лишением свободы на несколько лет.
Если вам надо будет взять карту из какого-нибудь тайника и в банкомате снять денежку, то за это тоже вы присядете.
Короче, включайте голову, она у вас на шее не только для того, чтобы в неё есть.
Не стесняйтесь спрашивать смысл получаемых заданий непосредственно у заказчика, если он начинает нести пургу, переходит на личности, берет на "слабо" и любое другое действие, за исключением внятного объяснения целесообразности, то смело жалуйтесь на него администрации.
Арина Вичкуткина
Хорошо, спасибо большое
1. Авторское право неотчуждаемо.
2. Мошенничество что через биржу, что напрямую - это все равно мошенничество.
3. Странные заказы это фильтр. Если кто-то клюнет, значит он не так умен, как думает, и его там просто размотают как школьника.
4. Фрилансер отвечает по своим обязательствам всем своим имуществом.