Собственный бизнес
как повлиять на фрилансера?
Я решила открыть собственный интернет магазин! На создании самого сайта решила сэкономить что бы побольше вложиться в его раскрутку. Рассуждала следующим образом: организации тратят много денег на аренду, организацию рабочих мест и зарплату сотрудников. К тому же, сроки предложенные фрилансером меня больше привлекли. В общем в итоге, цена сайта постоянно растет: то плагины, то то, то сё...А про сроки я вообще молчу... Сайт был открыт 27 августа и до сих пор только одна категория из 7-ми заполнена товарами. Да и сайт оказался посредственным, на многие мои пожелания к сайту человек отвечает: это не возможно на данном движке. я планировала крайний срок в ноябре запустить сайт в работу и заняться его раскруткой, но теперь очень сомневаюсь что это получится, договора никакого с фрилансером я не заключала и как теперь на него повлиять просто не знаю. Подскажите пожалуйста что делать?
как я понимаю, деньги вы заплатили
договор=ваша переписка по почте. У вас есть основания подать в суд
1. "В общем в итоге, цена сайта постоянно растет: то плагины, то то, то сё."
Ну так и постоянному сотруднику каждый месяц платят еще одну зарплату. Что тут удивительного?
2. "..А про сроки я вообще молчу.. "
Если вы сразу оплатили всю работу - сами виноваты. При работе по найму. например. сперва человек отработал меся и только потом первая зарплата. Фрилансер требует предоплату, но не 100% же! Соответственно, не доделал в срок - не платите, пока не доделает.
3. Этот фрилансер единственный на всю страну? Заменить его другим невозможно?
Наверняка вы его неправильно выбирали. Небось искали человека с платным аккаунтом, но чтоб совсем дешево или типа того. И не подумали, что если человек работает за копейки и отдает их все бирже за платный аккаунт, то зачем он вообще работает и на что живет? Слишком выгодные предложения - верный признак мошенника. Мошенников Бог посылает жадинам в наказание: вы пытаетесь обмануть работника, а он сам вас обманывает.
3. "Да и сайт оказался посредственным, на многие мои пожелания к сайту человек отвечает: это не возможно на данном движке. "
А зачем вы делает\е сайт на готовом движке? небось тоже сами выбрали движок?
Готовые движки - дерьмо. Именно потому, что на них невозможно нужное и много лишнего.
А вы хотите из дерьма конфетку?
2. "..А про сроки я вообще молчу.. "
А вы хотите из дерьма конфетку?
ты деньги уже заплатила? если да- никак.
если нет- не плати и все.
менять фрилансера и впредь платить только за работу по факту (а не вперед)
за 25 тыс руб и 2 недели я тебе сделаю интернет магазин+ дизайн. на своем самописном движке.