Собственный бизнес

Мой бизнес рушится

ребята помогите что делать кароче у меня есть бизнес я делаю шкафы деревянные так вот проблема бизнес что то не идет в гору и кароче что делать помогите
Переоборудывай бизнес
Fylhtq Fylhtq
Лучший ответ
Кирилл Капралов Это что бы цемент замешивать?
капитализм-не проблема сделать проблема продать
Илона Точенова
Всё рынок решает я одно время знал человека который изготавливал приклады и ложа на охотничье оружие так он свой бизнес не открывал, он продолжал работать на заводе, хотя поглядев на приклад какой он сделал... бог ты мой на этой работе ты палец пришибёшь и такую красоту ты просто больше не создашь и платили ему даже по нашим временам хорошие деньги за эту работу. Изучайте рынок может быть сейчас нужны не шкафы А простые табуретки или полки дайте несколько объявлений продам табуретку б/у в упаковке и посмотрите сколько придёт заказов а всех просто тормозите Вот у меня сейчас материалы подвезут ...
Анна Белка
Видимо шкафы такие, ни кому не нужные.
тут как-то была дамочка. продавала(якобы),инновационные продукты. на самом деле,она нихерат не продавала. искала лоха пахать за нее. деньги вкинула и алле. когда я вник,как она "продает",я понял,что она никогда нен вылезет из долгов. понты,нежелание слушать советы. даже товар у нее в магазине не освещен.маркетинг ноль и долгов на миллионы.

ответ: провести анализ продукции.опрос.анализ конкуренции в своем городе. может конкурент появился.
В*
Владимир ***
Усилить рекламу. Иногда на рекламу нужно тратить до 50% дохода.
Если вообще нет рекламы - это чудовищный риск для бизнеса.
Инвестиции нужны на новации.
Может быть шкафы не устраивают покупателя? Допустим не которым людям нравится не стандартная мебель
Ирина Тутыгина
Нужен маркетинг. Кто ваш основной покупатель? ( бедные, средний класс, пожилые/молодые) Ваши шкафы покупали для дачи, для кухни, для прихожей? В зависимости от ответов - целевая реклама в интернете причём там, где много ваших потенциальных покупателей. Например, дачный форум, если шкафы для загородных домов.
Выделить маркетинговые преимущества вашего товара, например экологичность ( дерево), стиль( сканди), ручная работа, кастомизация, цена.
Анализ конкурентов: прямых и косвенных.
Похоже на стёб, кстати если бы у тебя был бы в самом деле бизнес, ты бы тут не сидел.
Елена Мигаль
Больше рекламы давать
Людмила Фомина
Не знаю что у тебя там за шкафы деревянные.
Но была у нас ikea, сейчас ее нет, ее мебель эконом.вариант была очень востребована. На ее основе формировалась обстановка квартир при продаже квартир с отделкой и обстановкой в скандинавском стиле-флиппинг квартир по всей РФ. Пока место свободное. Кто мешает в этом направлении работать ? Можешь также под заказ изготавливать корпусную мебель или наборы, почему одни шкафы ?
У нас около офиса поселилась одна подобная фирмочка -дилеры одной мебельной фабрики корпусной мебели -изготовление под заказ, так у них огромный выбор фурнитуры и лдсп, так работают вообще без выходных и куча заказов. На компе только розничный заказ формируют, а потом в производство передают, потом тут же получают заказ или им доставляют на место.