Собственный бизнес

Перехожу в 11 класс, не знаю куда поступать и надо ли мне это вообще

В жизни я хочу зарабатывать от любимого дела, но понимаю, что на это нужны постоянные средства, для проб и ошибок.
Если пойду учиться после 11, у меня не будет времени на саморазвитие и воплощения бизнес-идей.
Если не поступить никуда после 11, заберут в армию.
Как в такой ситуации быть? Что подскажете?
не скажу
Андрей Цилин
Лучший ответ
Без профессии ваше самосовершенствование сведется к работе грузчиком или курьером. Так что, учитесь, пока можно.
учеба не препятствует саморазвитию, а наоборот
"Если пойду учиться после 11, у меня не будет времени на саморазвитие..."
А почему нельзя выбрать себе такое учебное заведение, чтобы будущая профессия совпадала с темой избранной для саморазвития?
Ника Дмитриева
Чувак, пока ты будешь учиться, у тебя будет время. Вот когда работать пойдешь, вот тогда времени уже не будет точно) И сил тоже)
Поступить в такой ВУЗ, который даст знания для будущего бизнеса, например экономика.
Если не ВУЗ, то хорошие бухгалтерские курсы. Тоже знания, которые реально помогут в бизнесе. Бухгалтерши не будут лапшу на уши вешать. Сможете сам балансовые отчеты делать или проверять их правильность.
Ксения Шпомер
Судя по рубрике, в которой задан данный вопрос, стоит пойти учиться на образовательную программу, связанную с бизнесом и финансами.
Фуад Эфендиев
Иди спокойно в армию. Потом работай. Потом поймёшь чем хочешь заниматься и при необходимости поступишь учиться. (Если что ЕГЭ можно сдать заново на нужные предметы или поступить, сдав вступительные). Я поступила в институт в 28.
Ольга Ахантьева Звучит как отличная идея, я тоже об таком варианте думал, но упущенные года..
А чем именно хочешь заниматься?
Ольга Ахантьева Сейчас актуальна тема крипты, nft. Как хобби занимаюсь музыкой, хотелось бы еще свой какой-то бизнес открыть, вот этими нишами хотелось бы по жизни заниматься, это единственное, чем мне в кайф заниматься
но на это нужен постоянный доход с чегото, не буду же я сидеть на шее у родителей ?
Поступи в медицинский колледж на мед брата, если в армию заберут, в госпитале переконтуешься и сопли сержантские почти сразу получишь, а насчёт бизнеса все честно глянь фильм Жмурки без цензуры так и сейчас в регионах
Jamesh Khalili
Не надо, наверное, раз так считаешь. Желаю удачно отслужить, если понравится, подпиши контракт. Служи Родине:)
Вика Корчина
Ольга Ахантьева армия я считаю - полтора года упущенного времени) ф
не надо лучше не надо