Собственный бизнес

Считаети ли вы себя "средним классом"

Деньги и люди.
Коль скоро есть деньги и люди они, как то соотносятся друг с другом. Мне это отношение представляется следующем образом от отношения людей к способам пополнить свой кошелёк, итак:
1. Нищие. Эти никогда работать не будут, либо пойдут побираться, либо будут жить обманом, воровством. (цигане, евреи за что их и держали за чертой оседлости и ограничивали в правах).
2. Бедные. Эти стараются жить своим трудом, но не в ладах с головой и руками. Либо заработать не могут (не хватает квалификации), либо заработают и пропьют.
3. Обеспеченные.Эти живут своим трудом. С головой в порядке, руки не крюки. Обеспеченных путают с так называемым "среднем классом" но термин "средний класс" пустой ничего не выражающий, как и термин "рабочий класс", "крестьянский класс" или вот ещё "пролетарий" -куда пролетает, зачем.
Положение обеспеченных шаткое, часто возможны обстоятельства низвергающие их в бедные. Руки есть, а приложить некуда, фирма лопнула и так далее.
4. Состоятельные. Эти живут, обеспечивают свои потребности за счёт процентов от ранее сбережённых средств.( типа - береги честь с молоду, одеду с нову, А ДЕНЬГИ БЕРЕГИ ВСЕГДА !)
Состояние - красивое русское слово, в этом слове заключены основы спокойной счастливой жизни.Состояние реализует лозунг - РАБОАЕМ МЫ, РАБОТАЮТ И НАШИ ДЕНЬГИ !
Что такое состояние.
Допустим вам, для удовлетворения ваших потребностей хватает 10 000 р. в месяц. Тогда за год вам потребуется 120 000 рублей. Если вы положите на депозит сумму в 1 200 000 под 10% годовых вы живёте спокойно пока банк не лопнет. Это пример когда вы поручаете свои деньги чужим людям, а вот если своим состоянием вы управляете сами....тогда и происходит всё самое интересное, ну об этом потом, сейчас мы про другое.
5.Богатые. (однокоренное слово- бог, наши предки знали, что если чего бог не даст, то это можно найти, вымолить у богатого, перед бедным,( однокоренное слово беда), сколько не ползай на коленях, сколько не моли он ничего не даст (потому как пропил, не сберёг)
Богатые. Эти живут с процентов от процентов,и обеспечивают заработком бедных, обеспеченных и состоятельных.
Итак 10 000 в месяц, 120 000 в год, надо 1 200 000 на счету ...в год,
Если на счету 12 000 000 можете смело тратить 10 000 в месяц и при этом вы будете богатеть сначала на 60 000 в год потом больше
Юрий Епишкин
Юрий Епишкин
47 973
По якобы западным (на самом деле, англосаксонским, ненавистным мне критериям) средний класс - это имущественный коридор в нише между очень богатыми и бедными, в который как бы органично включен и уровень образования, и социальный статус, и прогноз на будущее этого субъекта статучета/мониторинга.
Бытие определяет сознание, но почему же тогда декабристы-дворяне столбовые шли на эшафот, граф Толстой - к сохе, но НИ ОДИН из "западных" богатеев (назовите хоть одного !) во времена ни одной многожды проходивших там революций, не сменил шелка на рубище.. .
не российская это линейка, я считаю средним классом грамотных людей, способных понимать и логику власти, и свой народ, и добиваться устранения противоречий между ними без тупой оранжевой митинговщины.. . естественно при этом они (ср. класс) , как правило, имеют средний достаток, а по регионам он оч. разный.. . себя я средним классом считаю :)
Светлана Хайдарова
Светлана Хайдарова
15 612
Лучший ответ
скорее нет чем да однако
Одна небольшая ремарка Евреи как раз-таки не бывают нищими: )
Из 1000 еврейских семей может быть один, остальные либо средний класс (с доходом от 30.000 рублей в месяц (по Российским критериям) , либо состоятельный), . На будущее - Миром правят Евреи: ) И для каждого Еврея быть нищим это позор и грех.

Считаю себя между среднего и состоятельного класса
Иван Трухачев
Иван Трухачев
14 341
Юрий Епишкин Всё правильно: позор и грех. Миром правят Евреи - начальник это тот кто тебе необходим, под это определение твои подопечные не подходят, сколько бы они не раздували щёки нужды в них нет, ненужное всегда отмирает,
Вам интересно мнение людей?

Похожие вопросы