Собственный бизнес
Если работник, продавец, зарплата, которого составляет в среднем 1600 в день (работа сидячая, клиентов в среднем 8 в ден
, запел а маленькой зарплате, то не пора ли с ним прощаться?
Конечно, объективно зарплата у этого работника хорошая, даже очень. Почему же она ноет? Причины разные. Действительно, большие расходы на семью... а может, любят транжирить деньги, тратить, не считая. И детей своих приучают к этому. Таким всегда будет мало, хоть 100тыс им дай. Поэтому стойте на своем, если у вас есть возможность платить такие деньги, то это "свято место" пустым у вас не будет. Тем более сейчас кризис. многие разоряются.... Да к вам с удовольствием придут на такую зарплату, не парьтесь. А с ней не прощайтесь, пусть сама увольняется... а то еще пособие по сокращению затребует...
P.S. Я сама работодатель...
Смотря что он продает и насколько от него зависит, состоится продажа или нет.
если он продает бижутерию по цене бриллиантов, то зарплата и правда маленькая.
а если он просто берет с полки то, что сказал покупатель, принимает деньги, считает и пробивает чек, гоните в шею.
Если работник так себе, то пора а если хороший, то нужно, хотя-бы, пообещать повышение.
Rrr Rrr
Пообещать, это значит, что исполнить. Или поставить перед фактом, что "нет возможности, присматривайтесь к другим работам". Например продавцу продуктами, где нужно находиться целый день на ногах, фасовать, паковать, и если магазин ходовой, то получать 1500 в день.
Подкиньте ему подработку:
Да вообще-то 32000 для продавца это очень большая зарплата. в продуктовом магазине продавец может и 20000 получать. А ей какая разница, что продавать? что продукты, что одежду (не знаю, что у вас там), работу производит почти одну и ту же. разве что вы не на крайнем севере живете. я считаю, что если эту продавщицу уволить, то на ее место будет сразу несколько кандидатов, деньги хорошие
Пусть ваш продавец угомонится. Нормально зарплата за "читальный зал"
не знаю, какие зп нормальны для продавцов (не моя сфера), но я лично считаю, что 35 000 в месяц (а так и выходит по вашему раскладу) - это почти что ничего.
Rrr Rrr
Да. Если женщина без мужика тянет всю семью. Но ведь работодатель не может отталкиваться от её семейной ситуации. Впрочем это одна из самых высоких зарплат по стране для работников такой сферы, её получают те продавцы, у работодателей которых "идёт" бизнес. Соотношение - доходов и расходов для руководителя тоже имеет значение.
все зависит от региона в котором работает продавец и от того что он продает. Если он за день продает 8 банок консервов, то эта зарплата большая, если 8 эксклюзивных швейцарских часов, то зарплата скромная....