Собственный бизнес

Как вам идея парикмахерская

крч если арендовать салон и раскрутить его влить деньги на рекламу тысяч так 150 000руб но арендовать на долгосрок там на год или пол года как думаете норм идея?
не думаю, не надо легкомыслить в таких ситуациях, 150к это немало, у вас потом могут быть проблемы
Танюша Попова
Лучший ответ
Сергей Кайзер проблемы с чем
Сергей Кайзер я не писал про деньги я прост спросил как идея сама такого бизнеса норм или нет?
меня жена стрижет.Идея твоя тухляк но все равно бери кредит на рекламу
сначала надо узнать какое население в городе. возраст и т.д. и будет ли туда кто-нибудь ходить..
Natasha Braila
Сергей Кайзер насел 150ка чел
Начинать надо с подбора кадров. У вас должны быть очень хорошие мастера, которые делают современные стрижки, колористы( окрашивают волосы)
У вас должен быть доступ к самым современным химикатам для окрашивпния( особенно закрашивания седины), фиксации причёсок.
Во что вы собирались вкладывать 150 тысяч на рекламу? Вам есть кого рекламировать?
Наберёте случайных людей( а хороший мастер к вам не пойдёт, у него насиженное место!) и что!?
Вы думаете реклама поможет? Конечно, нет. Надо, чтобы довольные клиенты сами, бесплатно рекламировали чагу парикмахерскую.
150 рублей ты дурак чё ли? За эти деньги можно только снять квартиру и поесть в месяц - два месяца максимум. Это хорошо что ты смог снять квартиру, но на бизнес у тебя денег нет. 150 касарей это вообще не о чём. Даже полтора миллиона будет мало. Ты откроешь всё, но тебе не хватит на рекламу. Я слышал для салона красоты нужно 3 млн как минимум это в лучшем случае. Нужна подушка безопасности, что если вдруг у тебя не пошло, ты можешь дальше продолжать жить и работать. Это без кредитов!!!! Если берёшь кредит, то готовь сразу стул, мыло и верёвку.
Вливать такую массу в арендованное,не айс. Представьте что дела пошли хорошо,и аренда прекратилась,и продлевать отказывают.После того как вы освободите помещение там откроется парикмахерская,место наработано,люди идут. А вы в поиске нового места.
Anelya Abdanova